Общество

В 2018 г. планируют открыть в Корабельном районе филиал Центра соцреабилитации детей-инвалидов «Цветик"-"Семицветик»

Планируется, что в 2018 году в Корабельном районе Николаева будет открыт филиал городского Центра социальной реабилитации детей-инвалидов «Цветик»-«Семицветик».

Об этом рассказал вице-мэр Евгений Шевченко во время заседания координационного совета по вопросам социальной реабилитации детей-инвалидов, которое прошло в четверг, 27 апреля, в «Цветике»-«Семицветике».

— По поручению городского головы мы в этом году готовим проектную документацию для создания в Корабельном районе филиала центра социальной реабилитации детей-инвалидов  «Цветик»-«Семицветик». На сегодняшний день в «Цветике»-«Семицветике» проходят лечение 78 детей. Из Корабельного района сюда приезжает 22 ребенка. В Корабельном районе мы планируем создать центр социальной реабилитации, в котором одновременно могут проходить лечение 30 детей. Это даст возможность здесь, в «Цветике»-«Семицветике», увеличить количество детей, проходящих реабилитацию. А, кроме того, деткам из Корабельного района не придется ездить через весь город. Городской голова контролирует этот вопрос, — сказал Евгений Шевченко.

Директор департамента труда и социальной защиты населения Сергей Бондаренко подчеркнул, что депутаты горсовета поддерживают идею создания в Корабельном районе филиала «Цветика»-«Семицветика». По его словам, этот филиал будет отвечать всем стандартам, которые предъявляются к учреждениям подобного рода.

Предположительно филиал Центра социальной реабилитации детей-инвалидов «Цветик»-«Семицветик» заработает в 2018 году.

Также вице-мэр отметил, что в этом году планируется создать молодежный центр для людей с инвалидностью. Для решения этого вопроса будут привлечены грантовые средства. Уже нашли место, где смог бы разместиться такой центр. Предположительно он пропишется в помещении по ул. Спасской, где ранее находился муниципальный коллегиум. Уже готовится проектная документация, необходимая для реализации этого проекта, — сообщает отдел информационного обеспечения городского совета

Читайте новини першими

Связанные статьи

6 комментариев

  1. Это все было, потом убрали и теперь начинают сначала! Удачи! С ВОЗВРАЩЕНИЕМ "ЦВЕТИК" - "СЕМИЦВЕТИК"!!! Где будут набираться кадры для работы?
    Почему закрыли "Центр медико-социальной службы" для пенсионеров и инвалидов?
    Зачем сократили медиков? У нас что не нуждаются в реабилитации взрослые инвалиды?

  2. Интересно кому они это рассказывали если родителей с корабельного они не приглашали и в центре не говорили что будет собрание

    1. Родители с Корабельного р-на присутствовали на собрании. О собрании, родителей ставили в известность на Фейсбуке и в центре Цветик- Семицветик

        1. Откуда такая информация?

          Если вы, хотите быть в курсе подобных мероприятий. Всю информацию вы можете получить на Фейсбуке в группе "Особливі діти Миколаївщини"

        2. Знаю, потому что я мама ребёнка который ходит в этот центр и не одна я об этом незнала

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button