Экономика

После "наездов" губернатора на НГЗ, его руководство подписало с Сенкевичем договор на 5 млн грн о соцпартнерстве

Во вторник, 26 апреля, между Николаевским городским советом и одним из крупнейших в Европе предприятий цветной металлургии ООО “Николаевский глиноземный завод” был подписан меморандум о сотрудничестве.

В рамках программы социального партнерства с городом 5 млн. грн. будут инвестированы в программы «Здоровая нация», «Поддержка детей-инвалидов», различные экологические проекты, а также продолжится партнерство с зоопарком, театрами и музеем им. В.В. Верещагина, сообщает одел информационного обеспечения Николаевского городского совета.

«Приватизация НГЗ прошла с множеством нарушений», —
губернатор Савченко предложил создать спецкомиссию

В ходе мероприятия генеральный директор НГЗ Дмитрий Мирный рассказал присутствующим о планах сотрудничества с городской властью и надеется, что запланированные мероприятия найдут поддержку у городской власти и у всех николаевцев.

— В 2017 году НГЗ продолжает вкладывать в город социальные инвестиции. 5 млн. грн. будут инвестированы в программы и экологические проекты, планируем продолжить партнерство с зоопарком, театрами, музеями. Будут выделены средства на оснащение детской школы искусств №2, детского центра внешкольной работы Корабельного района, издание краеведческой литературы. В планах установка еще одной площадки для деток с ограниченными возможностями, Led-освещение на опасных переходах города, приобретение уличного игрового оборудования для детских садов. Продолжится грантовый конкурс. — сообщил он.

Так, Александр Сенкевич подчеркнул, что сотрудничество между городом и Николаевским глиноземным заводом продолжается не первый год, и поблагодарил Дмитрия Мирного, а также сотрудников и руководство предприятия за реализацию программ социального партнерства, направленных на улучшение уровня жизни населения, развитие социального и экономического потенциала Николаева.

— Я рад, что на данный момент мы можем продолжать сотрудничество с НГЗ. Хочу поблагодарить сотрудников завода, благодаря которым могут быть выделены средства на социально-важные объекты города, и руководство, которое идет навстречу городу при осуществлении социально-важных проектов, — сказал мэр.

«Возвращайте нам 30% или…» — требует губернатор Савченко от НГЗ

Также городской голова отметил, что в текущем году особое внимание будет уделяться установке LED-освещения по опасным участкам пешеходных переходов в Центральном районе, а также на улицах в Корабельном районе.

— Хочу особое внимание уделить отдельному проекту по установке LED-освещения на проспекте Центральном и в Корабельном районе, в частности. Благодаря сотрудничеству с НГЗ, городская власть сможет существенно сэкономить городской бюджет, — резюмировал он.

Напомним, мы писали: Причалы, которыми пользуется НГЗ, должны работать на благо громады, — Савченко хочет создать стивидорное КП.

Читайте новини першими

Связанные статьи

9 комментариев

  1. Пять млн грн ? :-) Очень "щедро" . Что можно сделать для города за такие жалкие копейки ?

  2. Мешин платил 26млн.$!!! В год! А это просто мелочь для такого завода... Радуйтесь, что мааассква выделила....

  3. А заасфальтировать весь корабельный район слабо.Для НГЗ это как кровь с пальца.

    1. На хрена русалу корабельный район? Дёшево прихватили завод, дешевая рабсила! Все идет как по маслу у дерипаски!

  4. А что, недорого же. В смысле закрыть рот, говорящий о пересмотре приватизации.
    А так пел, мол, мы пересмотрим, накажем и отберём, а тут опа, пять лямчиков обломилось и прыть почему-то уменьшилась и с приватизацией грабительской внезапно всё стало нормально. Крайне непоследовательно пан Савченко поступает, на данный момент всё в комплексе - громкие заявления и последующее молчание в тряпочку, выглядит как некоторое подобие вымогательства.
    Какой звездец позорный эти говорящие головы.. Как писал Пелевин - сам факт нахождения в человека этой среде уже говорит о том что перед нами блдь и провокатор.

  5. Пусть лучше сделают дорогу на завод, котору угробили фуры, едущие к терминалу у НГЗ на Русской косе. Никто и не почешется, дорога прибита полностью, и метра ровного нет, ямищи. СТЫДОБА!!

  6. Обращаюсь к А. Сенкевичу и А.Савченко. Большая просьба просмотреть размещенную в официальной прессе Руссала информацию о заключенном с Новокузнецким алюминиевым заводом социальном партнерстве на сумму более 600 млн.рублей!!!!!! Это около 250-270 млн.грн!!!!! Это нормальное соглашение. Если еще учесть, что наш завод втрое больше, а сделка подписана в 50 !!!!! раз меньше для нас. А потом нас росияне называют л...хами. Кто мы тогда? Немедленно нужно пересмотреть соц. партнерство и сделать хотя- бы равноценным Новокузнецкому. Или слабо?

  7. Никто не против, что б завод работал, но при при сумме реализации 1.5 млн.т.глинозема на более 10 миллиардов гривен, где налог, который платит каждый украинец, где пошлина, которую платит каждый украинец, где сумма растаможки 5 !!!! миллионов завозимых бокситов. Это миллиарды грн для Украины и города в том числе. А вы поете о дороге, о лампочках и т.д. Стыдно, родные наши представители. Не умеете ни думать, ни считать, ни принимать решения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button