ОбществоПроисшествия

Арестовать экс-главу Николаевского облздрава с залогом в 10 миллионов гривен просит у суда прокуратура

Для подозреваемой в уголовном производстве о закупках инсулина и гемодиализа экс-начальницы управления здравоохранения Николаевской ОГА Маргариты Капусты прокуратура будет просить меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в десять миллионов гривен.

Об этом в ходе брифинга, состоявшегося 7 апреля, заявил заместитель прокурора Николаевской области Степан Божило.

Как известно, Маргарита Капуста 2 февраля текущего года была уволена с должности начальника управления здравоохранения Николаевской ОГА.

В четверг, 6 апреля, следователи прокуратуры Николаевской области совместно с оперативниками Управления защиты экономики ГУНП в Николаевской области вручили уведомление о подозрении Маргарите Капусте в Киеве, где она пытается пройти конкурс на должность в одном из учреждений МОЗ Украины.

Капуста подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.364 Уголовного кодекса Украины («Злоупотребление властью или служебным положением») и по ч.1 ст.366 Уголовного кодекса Украины («Служебный подлог»).

Экс-заместитель главы Николаевской облгосадминистрации Оксана Янишевская на нынешнем этапе расследования уголовного производства, открытого по факту нарушений при курируемой ей закупке инсулина и гемодиализа, фигурирует пока в качестве свидетеля.

По материалам «Преступности.НЕТ»

Читайте новини першими

Связанные статьи

5 комментариев

    1. какой залог!!ворованными же и откупится хочет!! конфисковать все и на пахоту с драной дупой!!

  1. С одного теплого места спихнули она уже на другое теплое место жопу сунет. Вот попривыкали [censored] на дуринку жить.СВОЛОЧИ. И ни стыда ни совести.СКОТЫ.

  2. Еще и дергунову обязательно прихватите! Вместе [censored] медицину в области! Токо капусту сняли, дергунова по собственному желанию, по тихому ушла! А грабанули здорово, мрази!!!

  3. Это ж скоко она с3,14здила, что 10лямов залог??? Романчука и то токо на 5,5 раскрутил!!! Это говорит токо об одном"всех руководителей, без исключения, в кандалы с конфискацией!!! Грабили бюджет, грабили и врали народу! Причем все это делалось, глядя в глаза! Подонки!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button