ОбществоПроисшествия

В Николаеве «маршрутчика» обвинили в том, что он ударил беременную пассажирку – водитель это отрицает

В Николаеве во вторник, 4 апреля, водитель маршрутного такси № 89 якобы нагрубил, а затем ударил беременную пассажирку в живот. Об этом сообщает «0512», ссылаясь на очевидца происшествия.

Водитель «маршрутки» отрицает обвинения.

По словам девушки, которая рассказала о конфликте, на остановке «Васляева» по проспекту Мира в «маршрутку» с госномером ВЕ5767ВО зашла девушка «пышных форм», за спиной у которой находился чехол с музыкальным инструментом – домрой, что вызвало недовольство некоторых пассажиров.

«Я, конечно, особо и не поняла как это вышло — но эта девушка стала рядом с ним, и, возможно, как-то помешала, в общем он ей как дал по животу… Слышу, девушка плачет, и, как оказалось, она в положении», – передает издание слова очевидицы.

После этого девушка якобы попросила остановить транспортное средство, но водитель ей грубо ответил, что нужно доехать до остановки.

В свою очередь, заместитель городского главы Николаева Антон Турупалов на своей странице в Facebook опубликовал объяснительную водителя, добавив, что заявления или жалобы от пострадавшей, свидетелей конфликта не поступало. Также вице-мэр отметил, что он ждет заявителя, чтобы она подтвердила или опровергла эту информацию о конфликте с водителем маршрутного такси.

«Если эта информация подтвердится в том виде, как это было написано в СМИ, наша реакция будет очень жесткой», – написал Турупалов.

В своей объяснительной водитель написал, что ситуация происходила совсем иначе. По его словам, девушка с рюкзаком и инструментом за спиной задела другого пассажира, что и стало поводом конфликта граждан в салоне. Позже девушка при торможении микроавтобуса якобы навалилась на панель приборов, после чего водитель рукой попытался ее отодвинуть, но девушка отреагировала на такие действия «маршрутчика» оскорблениями и потребовала, чтобы ей дали возможность покинуть транспортное средство. На следующей остановке водитель выполнил просьбу пассажирки.

Напомним, в Корабельном районе водитель маршрутного такси №91 ударил в лицо Оксану Крецу. Инцидент произошел после того, как женщина хотела выяснить, почему «маршрутчик» выгнал ее 10-летнего сына из общественного транспорта и тому пришлось несколько километров идти домой. Позже водителя общественного транспорта, ударившего женщину, уволили.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

  1. Прочитайте правила пользования ОБЩЕСТВЕННЫМ ТРАНСПОРТОМ(если многие из вас имбицилы)в котором указывается о том,что РЮКЗАКИ,СУМКИ,И прочие вещи необходимо СНИМАТЬ,а потом только входить в о/транспорт...не надо давить на жалость о беременности...а,то мозгов забеременнеть хватило,а с инструментом и с рюкзаком-НЕЗАДАЧА...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button