Происшествия

У патрульных в Николаеве провели обыск: искали удаленные записи с нательных видеокамер

Как сообщалось ранее, следственным судьей Центрального районного суда г. Николаева избрана мера пресечения сотруднику патрульной полиции, подозреваемому в превышении служебных полномочий.

В частности, патрульный, прибыв на вызов, нанес несколько ударов местному жителю и применил к нему спецсредства. В результате полученных телесных повреждений мужчина был вынужден обратиться за медицинской помощью.

При избрании меры пресечения следственным судьей было учтено то обстоятельство, что в материалах уголовного производства, начатого по данному факту, содержатся данные об уничтожении должностными лицами управления патрульной полиции Николаева записей с нательных видеокамер восемнадцати патрульных, которые были участниками события.

В рамках расследования указанного уголовного производства в помещении УПП Николаева был проведен санкционированный судом обыск, в ходе которого было изъято 4 жестких диска, системный блок и флеш- накопитель, где могли храниться указанные видеозаписи.

В дальнейшем следователь обратился с ходатайством о наложении ареста на указанное имущество с целью его исследования и восстановления информации, которая, возможно, была уничтожена.

С учетом того, что указанные видеозаписи могут иметь существенное значение в установлении обстоятельств уголовного правонарушения и возможного разоблачения других должностных преступлений, а также того, что отсутствие изъятых жестких дисков в течение длительного времени может повлиять на эффективность работы сотрудников патрульной полиции, следственный судья удовлетворил ходатайство частично и наложил арест на указанное имущество в течение определенного времени, — сообщает пресс-служба Центрального районного суда.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

  1. Ага,попались голубчики,какая там реформа то самое мусарьё только гонит по своему

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button