Общество

Жена Пелипаса судится с полицией и администрацией Корабельного района за свои незаконные будки

Решение вопроса о демонтаже незаконно установленных на пр. Богоявленском в Корабельном районе торговых будок затягивается.

Напомним: в Николаеве, напротив школы искусств №2 (недалеко от железнодорожного переезда) этой зимой «выросли» новые МАФы.

«Позорище. Шаг вперед, два назад»,
— жители Корабельного о новых
торговых будках вдоль проспекта

Как сообщалось ранее, 13 января 2017 года комиссия по вопросам упорядочения размещения объектов торговли на территории Николаева, после обследования участков, занятых новыми МАФами, приняла решение об их демонтаже. При этом указывалось, что «данные сооружения размещены самовольно, их собственник не установлен».

Однако вскоре ООО «Эстетик-1», учредителями и владельцами которого, согласно данным Единого госреестра юридических лиц, являются жена скандально известного бизнесмена Алексея ПелипасаТатьяна Глонза и житель Корабельного района Виктор Крылов, подает в суд на администрацию Корабельного района и Корабельный отдел полиции с требованием признать незаконным и отменить решение о демонтаже МАФов, установленных напротив дома № 311 по пр. Богоявленскому.

При этом глава администрации Корабельного района Александр Цуканов подписывает направленное в суд письмо с просьбой рассматривать дело без представителя администрации района:

2 марта 2017 г. Николаевский окружной административный суд (на основании ходатайства ООО «Эстетик-1») выносит решение о приостановлении производства по данному делу, хотя это совершенно не означает того, что истец отказывается от идеи отменить решение о демонтаже своих сооружений, установленных незаконно.

Под покровом ночи с 25 на 26 марта незаконных торговых будок,
уродующих Корабельный район, прибавилось

Судебное заседание было назначено на 3 апреля 2017 года, но оно вновь не состоялось.

Как рассказала для «Корабелов.Инфо» заместитель начальника отдела организационной работы и юридического обеспечения администрации Корабельного района Инна Степаницина, ООО «Эстетик-1» вновь подало ходатайство в суд о переносе заседания (по причине уточнения своих исковых требований):

— 14.03.2017 року в адміністрацію Корабельного району надійшов документ «Ухвала Миколаївського окружного адміністративного суду» про те, що на адміністрацію Корабельного району та национальну поліцію було подано Товариством з обмеженою відповідальністю «Естетик-1» позов до суду стосовно Акту комісії з питань упорядкування розміщення об’єктів торгівлі та сфери послуг на території м. Миколаєва від 13.01.2017 р. № 22 щодо обстеження зайнятих земельних ділянок даною організацією.

Згідно цієї Ухвали, відкрито провадження у справі № 814/158/17 за позовом ТОВ «Естетик-1» до адміністрації  і Корабельного відділення поліції Головного Управління Національної поліції про визначення протиправним та скасування рішення вищезазначеного Акту про обстеження; призначено розгляд справи у судовому засіданні на 03.04.17 р. і призупинено справу в зв’язку з клопотанням Товариства «Естетик-1».

3 квітня не відбулося засідання у зв’язку з тим, що ТОВ «Естетик-1» подало клопотання до канцелярії окружного адміністративного суду з підстав уточнень своїх позовних вимог

«Дата, на которую будет перенесено слушание, нам пока неизвестна», — добавила представитель районной администрации.

[do_widget id=text-16]

 

Напомним, мы неоднократно сообщали о «будочном беспределе» в Корабельном районе. Так, в 2011 году «Техбудинвест» (директор и учредитель — всё тот же Виктор Крылов) вдоль пр. Октябрьского (Богоявленского), напротив дома № 340 (недалеко от пересечения проспекта с улицей Артема (ныне — улица Океановская), построил из МАФов целый «рынок» на газопроводе, а в 2012 году похожий рынок появился рядом с пересечением проспекта Октябрьского и ул. Новостройной — недалеко от новых будок, за которые сегодня идет вышеописанный судебный спор.

Читайте также: «Семья Пелипаса «светится» не менее чем по 9 незаконным участкам в урочище «Маяк», — активист Деревянко.

Читайте новини першими

Связанные статьи

8 комментариев

    1. Это еще не депутаты! Это бандиты николаевские! Но скоро возможно будут депутатами... У пелипаса рэкет и вымогательство, это его бизнес!!! При хаме он просто оборзел. Ни в чем не знал преград! Пока народ не поднимется, законы для этих каазлов не работают...

      1. 1) Да народ должен подняться против такого быдла и принять решение ---- выселить за 101-й километр.Так раньше комуняки высылали проституток.

        2) пригласить красного петуха ---- он оставит только пепел.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button