Происшествия

В Санкт-Петербурге в метро прогремел взрыв, есть жертвы

На станциях синей линии петербургского метрополитена — «Технологический институт» и «Сенная площадь» — прогремели два взрыва.

Об этом передает Tjournal.

Сотрудники силовых ведомств выехали на место. Очевидцы сообщают, что закрыты станции «Маяковская», «Владимирская» и «Площадь восстания».

Информация постоянно обновляется…

15:42 Прокуратура Петербурга организовала проверку в связи со взрывом в вагоне на платформе станции метро в Северной столице, сообщили ТАСС в пресс-службе Генпрокуратуры России.

«Прокуратура Санкт-Петербурга начала проверку в связи со взрывом в вагоне на платформе станции метрополитена «Технологический институт». На место происшествия для координации действий правоохранительных органов уже прибыл прокурор города Сергей Литвиненко», — сообщили в Генпрокуратуре.

Ход доследственной проверки поставлен на особый контроль прокурора города. Президент РФ Владимир Путин заявил, что рассматриваются все варианты причин взрыва в петербургском метром, включая терроризм.

15:34 Российское агентство Интерфакс сообщает со ссылкой на источники, что взрывов в метро Санкт-Петербурга было два.

Агентство отмечает, что мощность взрывов составила по 200-300 грамм в тротиловом эквиваленте. По предварительным данным, взрывы произошли на станциях Сенная площадь и Технологический институт петербургского метрополитена.

15:27 По предварительным данным, 10 человек погибли при взрыве в петербургском метро. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник.

«По самой первой предварительной информации, жертвами взрыва стали примерно 10 человек. Есть раненые», — сказал источник, отметив, что точное число пострадавших уточняется.

Официальным подтверждением этой информации ТАСС пока не располагает.

15:15 По меньшей мере пять человек погибли и более 50 пострадали при взрыве в вагоне метро на станции «Технологический институт» в Санкт-Петербурге. Об этом в понедельник, 3 апреля, «Ленте.ру» сообщил источник в правоохранительных органах.

«Станция «Черная речка» закрыта из-за обнаружения подозрительного предмета. Все центральные станции метро эвакуируют. Следователи пока не могут приступить к работе», — отметил источник.

В то же время он не подтвердил информацию о взрыве на станции «Сенная площадь».

«Пока подтверждения этой информации у нас нет. На станции зафиксировано задымление, идет эвакуация», — отметил он.

15:06 Как утверждают очевидцы, много пострадавших. На появившихся в интернете фотографиях видно, что дверь вагона сильно повреждена, а платформу заволокло дымом. Об этом сообщает РосБалт.

 

Отметим, что в Санкт-Петербурге сейчас находится президент Владимир Путин. Он участвует в работе форума ОНФ.

Напомним, в 2010 году в московском метро произошли два взрыва на станциях «Лубянка» и «Парк культуры». Их совершили две смертницы кавказского происхождения. Они убили 40 человек.

Еще два взрыва в московском метро было в 2004 году. В августе возле станции метро «Рижская» смертница убила 9 человек, а в феврале взрыв произошел между станциями «Автозаводская» и «Павелецкая». Тогда погиб 41 человек.

Преступности.Нет

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

  1. Весьма достойно встретили жители моего города этот вызов. Питер реально культурная столица б.СССР, даже приезжие ничем не отличались в поведении от горожан. Надеюсь возмездие нелюдей достанет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button