КультураОбщество

Двугорбый верблюжонок Дантес родился в Николаевском зоопарке

В отделе копытных животных 16 марта родился малыш двугорбого верблюда (Camelus bactrianus).

Сотрудники отдела назвали верблюжонка Дантес.

«Сейчас детёныш находится в зимнем помещении под покровительством своей мамы Дюны, от которой ни на шаг не отходит. Папа же Султан нежится под солнцем в летнем вольере.

Дантес чувствует себя хорошо, быстро растёт на вкусном мамином молоке, и скоро будет радовать всех своим очарованием и игривостью», — сообщили в зоопарке.

Напомним, что пока что зоопарк остается закрытым для посетителей из-за карантина.

Читайте новини першими

Связанные статьи

6 комментариев

  1. Нашли -жеж как назвать... Дантес... Дантес убил Пушкина на дуэли, по хорошему надо клички животным давать через голосование. Это же Зоопарк, вот и надо объявить конкурс - все кто пожелает - покупают (по чисто формальной цене) листочек и голосуют.. Кличка набравшая наибольшее количество голосов оглашается авторитетной комиссией и после этого на табличке в Зоопарке где будет жить верблюжонок должно быть написано как его зовут и что эта кличка победитель конкурса. А деньги, например, пошли-бы верблюжонку на новый пол или лучший рацион. Так и посещаемость у Зоопарка увеличится и приятней будет туда стремиться каждый раз, не просто поглазеть а и поучаствовать в судьбе конкретных зверей.

    1. Достали эти лапотные ватники , из любой темы политику делают . При чем тут Дантэс , который Пушкина застрелил на честной дуэли а не убил ? А еще был Эдмон Дантэс ( Граф Монтэ Кристо) . Или ты кроме своего Пушкина ничего лучшего не читал ?

      1. Как же надоели эти кастрюлеголовые троли из минстеця, которые ради того чтобы получить оплату за свой троллинг, готовы даже жену под Путина подложить и обвинить во вмешательстве.

      2. Насправді прізвище Дантес у Франції досить поширене , як у Росії Іванов . :-)

        1. Мы не во Франции ))) коль оно там так розширине ))) Петя , Вася значит нужно было называть , нам все наши имена не нравятся , нам надо не понятно чем называть ! А Иванов уважаемый товарищь это фамилия в той же России )

  2. Да нормальный верблюд - двугорбый! Главное что не двухголовый! А то и так экология паршивая.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button