Общество

Под покровом ночи незаконных торговых будок, уродующих Корабельный район, прибавилось

 

В ночь с 24 на 25 марта вдоль проспекта Богоявленского в Корабельном районе Николаева (почти напротив школы искусств №2, недалеко от железнодорожного переезда) количество незаконных торговых «будок» увеличилось: работая под покровом темноты, грузовой кран установил на тротуар еще несколько МАФов в добавок к уже имеющимся.

«Позорище. Шаг вперед, два назад», —
жители Корабельного о новых
торговых будках вдоль проспекта

Те, кто стоит за прилавками соседних МАФов, не хотят думать о законности их установки. И то, что их рабочую «обитель» власти обещали снести, похоже, не особо беспокоит продавцов, торгующих без разрешения. На просьбу журналиста «Корабелов.Инфо» к одному из продавцов такого киоска предоставить документы, подтверждающие законность торговли, и сертификат на реализуемый товар, прозвучал ответ: «Мне некогда, у меня очень много работы».

Продавец, работающая в магазине по соседству, рассказала:

«Все ларьки устанавливаются только ночью. Вечером уходим — всё как всегда, а утром обнаруживаем «сюрприз». Стоят здесь без документов. Мы не в лесу, администрация района обо всем знает. Либо властям всё равно, либо им это выгодно…»

Напомним, местные жители давно задаются вопросом: «Кто главнее в Корабельном районе: власть или «беспредельщики»?

Читайте новини першими

Связанные статьи

4 комментариев

  1. Господин Цуканов их и ставит, ведь предписание на снос предыдущих ему передали. Мэру и нафиг не надо, весь Николаев-будкоград. Мзда давит на выключатель совести...

  2. Как это уже надоело. Почему другие предприниматели оформляют все разрешительные документы, а другие тупо строят без разрешений. Аренду сбивают в бюджет никаких налогов. Когда это закончится?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button