Происшествия

В зоне АТО шесть украинских военнослужащих получили ранение, еще двое – травмы

В районе проведения антитеррористической операции ситуация остается напряженной. За прошедшие сутки, 25 марта, российско-оккупационные войска 81 раз обстреляли позиции украинских войск.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

Наибольшее количество обстрелов было зафиксирована на Мариупольском направлении, где враг активно использовал оружие, запрещенное минскими договоренностями.

«Позиции под Водяным и Чермалыком противник накрывал огнем ствольной артиллерии калибра 122мм, применял пулеметы и гранатометы различных систем. Защитников Широкино и Павлополя подразделения российско-оккупационных войск обстреливали из минометов калибра 120 мм, а по защитникам Широкино, Павлополя, Водяного, Талаковки и Красногоровки – из минометов калибра 82мм. Под Новотроицким, Широкино и Водяным проявляли активность вражеские снайперы. Защитников Широкино обстреливали из зенитной установки ЗУ-23-2, а Красногоровки – с противотанкового ракетного комплекса. По защитникам Марьинки вел огонь танк», – говорится в сообщении.

На Донецком направлении наибольшую активность враг проявлял под Авдеевков, Новгородским, Опытным и Троицким.

«В течение суток позиции наших защитников враг обстреливал из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и из минометов калибра 120 мм и 82мм. Вблизи населенных пунктов Зайцево и Пески, зафиксировано применение врагом стрелкового оружия и минометов калибра 82мм. С крупнокалиберных пулеметов и гранатометов различных систем противник обстреливал опорные пункты под Невельским и Каменкой», – отметили в штабе АТО.

На Луганщине горячо  было под Новозвановкой, где враг применял гранатометы, пулеметы и минометы калибра 82мм.

Для снижения огневой активности врага, подразделения сил АТО открывали огонь.

«За сутки ранены шесть военнослужащих сил АТО, еще двое получили боевые травмы», – резюмировали в штабе АТО.

Читайте новини першими

Связанные статьи

2 комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button