Происшествия

Ночью во двор жилого дома в Николаеве бросили две боевые гранаты, одна из них взорвалась

В ночь с 22 на 23 марта, во дворе жилого дома по ул. Привокзальной, 4 в Николаеве, взорвалась боевая граната.

Об этом «Новостям-N» сообщили источники в Заводском райотделе полиции.

Как рассказал нашему корреспонденту хозяин дома, взрыв прогремел около 1:00 ночи. В доме в это время еще не спали. Хозяин вместе с зятем вышли на улицу и увидели, что небольшой дворик у входа в дом «весь черный». Мужчины решили, что кто-то бросил во двор мощную петарду и ушли спать. И только утром они обнаружили, что стена дома, а также металлическая бочка, буквально изрешечены осколками.

Владелец дома обратился в полицию. Прибывшие по вызову патрульные при осмотре места происшествия обнаружили еще одну гранату, неразорвавшуюся, и тут же вызвали взрывотехников.

Вскоре приехала опергруппа Заводского райотдела, а вслед за ней и лично начальник отдела Олег Гудыма. За ними прибыли взрывотехники, которые классифицировали найденный предмет как гранату «Ф-1». Находка представляла собой большую опасность, поскольку предохранительная чека из взрывателя была выдернута.

Из дома немедленно были эвакуированы все жители, после чего саперы обезвредили опасную находку.

В настоящий момент на месте происшествия работают следователи, эксперты.

Читайте новини першими

Связанные статьи

10 комментариев

    1. Не говорите так, АТОшники это парни с голубыми глазами, они одухотворенные идеей спасения Родины от Московского агрессора и готовы за свободу своей страны положить жизни совершенно бзвоздмездно, а не за получку и земельные участки и льготы. Смотрите почаще 5 канал, там Вам все объяснят. А гранату бросили агенты ФСБ подготовленные на базах в России и прошедшие стажировку в Сирии убивая мирных граждан.

        1. Юрик, вот те на! Я всего лишь пересказал то, что вещает каждый день 5 канал Петрушки, по твоему это бред? Ну тогда ты сепаратюга или просто нормальный человек.

        2. ты ПОДСТРЕКАТЕЛЬ ХРЕНОВ. НЕ така СТРАШНА московська ВОША як украинська ГНИДА.

        3. О украинские гниды проявились)))) марш в бандерштат

  1. Как так можно ??!!! гранаты кидать !!!? мы ж европейська страна !!! мы ж рыголюцию огидности сотворили !!!! это все путин виноват , это он гранаты бросает во двор ! да, бабка Агафья сказала !!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button