Общество

"Владелец НГЗ платил Манафорту, чтобы тот продвигал интересы Путина в США", - СМИ

Бывший глава избирательного штаба Дональда Трампа Пол Манафорт продвигал в США интересы президента России Владимира Путина.

Об этом со ссылкой на свои источники сообщает агентство «Associated Press», — передает «Лига.net».

Информация агентства полностью опровергает утверждение Манафорта о том, что он никогда не действовал в интересах РФ. В агентстве уточнили, что Манафорт был непосредственно связан с приближенным к Путину российским миллиардером Олегом Дерипаской. Именно ему Манафорт предложил в 2005 году план, согласно которому американский политик должен был продвигать интересы Путина в США, Европе и в странах бывшего СССР. В 2006 году Манафорт заключил с Дерипаской контракт на $10 миллионов ежегодно.

Согласно информации агентства, Манафорт и Дерипаска сотрудничали как минимум до 2009 года. Российский миллиардер также выплатил Манафорту около $19 миллионов в качестве инвестиций в украинскую телекомпанию Черноморское кабельное телевидение.

В комментарии АР Манафорт подтвердил, что работал на Дерипаску, однако заявил, что это касалось только бизнеса. Представитель Дерипаски отказался комментировать эту информацию.

Как известно, российский олигарх Олег Дерипаска владеет Николаевским глиноземным заводом.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button