Общество

Поборами в детсадах теперь занимается родительский комитет

В среду, 22 марта, на заседании комиссии по вопросам экономической инвестиционной политики, планирования, бюджета, финансов и социально-экономического развития депутаты подняли вопрос о поборах с родителей в детских садах Николаева, — сообщает Новости-Н.

Вопрос о поборах начальнику управления образования Анне Деркач задали члены постоянной комиссии Артем Грозов и Станислав Мишкур. В частности, депутаты заявили, что им стало известно о поборах с родителей в детсаду №127.

— При поступлении ребенка в детский сад родительский комитет берет с родителей деньги. Управление образования не может влиять на них, но дело в том, что родительский комитет преподносит это так, будто они очень многое делают за эти деньги. Однако мы с вами в прошлом году выделили этому садику 200 тысяч гривен и я помог депутатскими деньгами. Как это получается? — спросил Артем Грозов.

Станислав Мишкур поддержал своего коллегу, и отметил, что когда николаевцы хотят устроить ребенка в садик, они приходят к заведующей, а их отправляют на «собеседование» к родительскому комитету, где им прилагается сделать определенные взносы.

— Пусть родительский комитет предоставит список того, что они сделали, чтобы все могли с ним ознакомится, — предложил Артем Грозов.

Начальник департамента образования Анна Деркач пообещала депутатам разобраться в данной ситуации.

Читайте новини першими

Связанные статьи

4 комментариев

  1. Ну что вы, это не поборы, родительский комитет называет это благотворительностью...не сдашь деньги добровольно, так они их выжмут, мол это всё же для вашего ребенка делается.

  2. Да что только в детских садах поборы. Без такой благодарности ни в дет. садик, ни в школу, ни в больницу. Везде все бесплатно, но через благодарность

  3. А чего только сад №127 вспоминается?? В саду №101 такое же явление наблюдается... "Благотворительность" родительский комитет выжимает...или отжимает....

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button