Общество

В Николаеве во время митинга против тарифов не обошлось без столкновений

В понедельник, 20 марта, у здания Николаевского городского совета прошел пикет, участники которого в своем большинстве пенсионеры, выступили против повышения тарифов в сфере ЖКХ.

Как сообщает «Преступности.НЕТ», на акцию собралось менее 100 человек, которые выдвигают требования о возврате тарифов до уровня 2014 года.

В противовес  им вышли представители националистических организаций «Свобода», «Национальный корпус «Азов», и еще ряд николаевцев. По их мнению, среди собравшихся за старые тарифы могут быть и сторонники России.

Между участниками пикета и их оппонентами время от времени происходили стычки, которые пресекали находящиеся на месте сотрудники полиции. Они забирали с площади самых активных участников конфликтов.

https://www.youtube.com/watch?v=VB-qv2HjVhU

В ходе митинга к протестующим вышли заместитель Николаевского городского головы Мкртич Мкртчан и начальник Управления охраны окружающей среды и благоустройства Департамента ЖКХ Владимир Корчагов. 

В итоге вице-мэр по вопросам ЖКХ Мкртич Мкртчан, выслушав митингующих, предложил им собраться инициативной группой, чтобы обсудить их предложения. В завершении мероприятия пришедшие собрали подписи под своим обращением и разошлись.

Читайте новини першими

Связанные статьи

10 комментариев

  1. Блин,ну просто нет слов про российских людей может быть ,ну да это ж им тяжело платить за [censored] товарищи

  2. Молодые дЭбилы-скакунки,вперед,за станки,поднимать производство,на пахоту в поля,сеять,убирать урожай,дЭбилки-рукожопы!Все нах развалили,только и скачите за "печеньки".Гнать вас до самого до Львова.

    1. До тарифної теми цитата Анатолія Васильовича . Ось такі послідовні судження мені імпонують : " Ребята , зачем ругаться , если посмотрим на тарифы под углом зрения среднего дохода , то получается занимательная арифметика . В России у которой развита собственная добыча газа ,( и естественно себестоимость газа намного ниже ) в Москве 1 Гкал тепла стоит от 1006 до 2101 рубля . В переращете на наши деньги россиянин тратит на отопление 2 х комнатной квартиры от 631 до 1272 гривен . .Нам интересней другая аналогия , сравним страну где нет крупной добычи собственного газа : Жителю Варшавы 1 Гкал обходится в 2200 грн . При этом энергопотребление в Польше в три раза ниже чем у нас в Украине и России . Поляку отопление 1 кв м . обходится всего в 2,5 злотых ( это 16,8 грн , )к тому же в Польше зарплаты в 10 раз выше чем в Украине и в семь раз выше чем в России . Делайте выводы куда девается разница . Проанализировав цифры можем сделать однозначный вывод : Польша для людей , Украина и Россия для олигархов ".

      1. Если сравниваешь цены на отопление, сравнивай цену за Гкал. среди названных стран у Русских самая низкая.

        1. Учитывая газ собственного добывания в России , то не такая уж низкая стоимость получается . А во-вторых нужно брать соотношение средних доходов . Соответственно при высоких польских зарплатах , Поляки платят в разы меньше россиян , хоть и импортируют газ с той же России.

  3. у меня 2-х комнатная 46 кв.м. ... за отопление декабрь-январь-февраль : 991грн. -1660грн. -918грн...
    как тебе "свидомыт" такая арихметика ??? да мне по [censored] сколько там кацапы платятили пшеки или мадяры или пакистанцы !!!!!

    цена на газ в Украине : 2013 год - 0,72 грн. за 1м3
    2017 год - 7,18 грн. за 1м3
    в 10 раз !!!!!!!!!!
    цена на электроэнергию в Украине : 2013 год - 28,02 коп. до 150 квт.
    : 2017 год - 90 коп.до 100 квт 168коп.свыше100квт.

    в 6 раз !!!!!!

    1. алекс , зачем истерика , Логинов в данной теме как раз на твоей стороне . ? Человек правильно показал , - в отличии от Поляков нас грабят , что не так ? А вообще-то если тебе тяжело платить и комуналка съедает 15% дохода семьи - оформляй субсидию . Какие проблемы ?

      1. Люди оформили, но хитрое кодло думает субсидией покрывать только социальную часть, а социальную часть будут уменьшать как это было сделано в 2016 году когда уменьшили со 150 до 100 кВт*ч объем расхода по минимальной цене. Я вообще думал что эти цифры трогать не будут, но нет - Яценюка за это и за многое другое надо сильно наказать.
        Он же в 2016 году купил 24 особняка в Штатах по $1 млн. каждый!! Как думаете откуда деньги??
        Декларацию небось не захотел подавать - ушел с поста Премьера...
        В общем дурят народ, травят войной, а сами бездушно богатеют на народном горбу...
        Позорняк!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button