Общество

ОБСЕ зафиксировала заход с территории РФ на оккупированный Донбасс людей в военной форме

Наблюдатели миссии ОБСЕ размещенные в двух российских пунктах пропуска на неконтролируемом участке российско-украинской границе зафиксировали активное перемещение через границу людей в военной форме.

Об этом говорится в недельном отчете ОБСЕ, пишет «Громадське».

В пункте Гуково, граничащей с Луганщиной, 12 марта миссия увидела заполненный минивэн с российским госномером. Во время прохождения формальностей, наблюдатели увидели пятерых мужчин – один был в камуфляже, еще четверо – в «Горке» и водитель без формы.

Миссия увидела в минивэне берцы, форму, бронежилеты, военные рюкзаки, спальные мешки. Четверо пассажиров понесли собственные военные рюкзаки и сумки в центральное здание.

В ОБСЕ отметили, что они провели на пункте пропуска около получаса, затем направились через неконтролируемый участок границы в Украину.

В общем, миссия за неделю видела, как 104 человека в военном камуфляже проходили границу в Гуково и российском Донецке. 48 двигались в РФ, 56 — в Украине. Кроме того, миссия видела, как через границу из России в Украину проезжала машина с надписью «ритуальные услуги», а затем возвращалась.

Читайте новини першими

Связанные статьи

6 комментариев

  1. То мрази путлеровские лезут в Украину! Весь мир уже знает, что путлер посылает дебилов на Донбасс...

  2. Вспомнил анекот - Штирлиц был на грани провала идя по Берлину в будёновке с рацией на спине и сзади волочился парашют, и почему так косо все на меня смотрят - подумал он.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button