Общество

"Не хотелось бы, чтобы чей-то ребенок упал". Опасную лестницу на заброшенной трубе в Корабельном районе скоро срежут

О рискующих своей жизнью подростках, взбирающихся на трубу, расположенную за «многоэтажками» в конце улицы Океановской (бывшей ул. Артема) в редакцию «Корабелов.Инфо» написала жительница Корабельного района Анастасия Бобелюк:

«15 марта на пустыре за домами по ул. Артема, 52, 54 (между автокооперативом «Лада» и консервным заводом) на заброшенную трубу высотой где-то 50 м залезали подростки.

Первый раз — в 17:00, их сняли какие-то мужчины. А в 18 часов подросток залез на самый верх. Эта часть территории никем не охраняется, и это уже не первый раз попытки покорить эту трубу. Не хотелось бы, чтобы чей-то ребенок упал оттуда. Кто может обрезать эту лестницу на этой трубе?»

Кому принадлежит данная труба и как можно решить поднятую жителями проблему, мы спросили у главы администрации Корабельного района Александра Цуканова.

— В настоящее время труба находится в коммунальной собственности. Раз уж туда повадились подростки, и чтобы никто не пострадал, я обращусь к МЧС-никам, чтобы они срезали низ лестницы на этой трубе, — сказал Александр Николаевич, незамедлительно приступив к выполнению обещанного.

После общения главы района с местными спасателями, в Корабельном отделе ГУ ГСЧС пообещали до понедельника, 20 марта, срезать ступеньки опасной лестницы.

Обращаясь к родителям подростков, призываем их больше времени уделять своим детям. Всегда ли вы знаете, с кем они общаются, где проводят свободное время? Помните: вы в ответе за их жизнь и здоровье!

P.S. «Дети не бывают чужими». Опасную лестницу на заброшенной трубе в Корабельном районе срезали в день поступления жалобы

Читайте новини першими

Связанные статьи

3 комментариев

  1. в моем детсве лазил по этой трубе было очень экстремально, особенно кидать кирпичи с нее, свистели прям как в фильме один дома...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button