Общество

Общедоступный информационно-справочный ресурс - на службе налогоплательщиков

ГНИ в Ингульском районе  г. Николаева напоминает, что ГФС Украины введено ряд электронных сервисов для плательщиков, одним из которых является Общедоступный информационно-справочный ресурс. Найти Общедоступный информационно-справочный ресурс  можно в сети Интернет по адресу zir.sfs.gov.ua/ (указав его название в поисковой системе), а также на официальном веб-портале ГФС Украины (http://sfs.gov. ua/).

На главной странице общедоступного информационно-справочного ресурса можно ознакомиться с услугами, которые включает данный сервис: вопросы-ответы из базы знаний, нормативные и информационные документы, актуальные вопросы, интерактивная карта, письменные консультации, последние изменения в законодательстве, информация по вопросам таможенного дела, ставки налогов и сборов.

Кроме того, с помощью Общедоступного информационно-справочный ресурса  можно получить информацию о Контакт-центр ДФС. Этот раздел содержит информацию о получении субъектами хозяйствования и гражданами информационно-справочных услуг при помощи телефонной связи и отправки почты информационно-справочному департаменту ГФС.

Информационно-справочные услуги предоставляются с 8:00 до 20:00 (кроме субботы и воскресенья).

Вы можете получить ответ в режиме on-line позвонив в Контакт-центр ГФС по телефонным номерам: 0800501007 (со стационарных телефонов — бесплатно, с мобильных телефонов — по тарифам операторов мобильной связи, нажав на номер с коммуникативных устройств (компьютеров, планшетов и мобильных телефонов, которые имеют возможность коммуникационной телефонии) оплачивая только услуги Интернет-провайдера); 044454 16 13 (по тарифам ОАО Укртелеком)

Кроме этого, можно бесплатно получать информацию об изменениях в законодательстве, контроль за соблюдением которого возложен на ГФС Украины. Для этого необходимо направить дополнительно электронное письмо на электронный адрес idd@sfs.gov.ua с атрибутами: в поле «Тема» указать 6011.

ГФС предлагает субъектам хозяйствования и гражданам ознакомиться с функционалом Общедоступного информационно-справочного ресурса и использовать его для самостоятельной ориентации в информационном пространстве требований законодательства, контроль за соблюдением которого возложен на органы ГФС.

ГНИ в Ингульскому районе г.Николаева
ГУ ГФС в Николаевской области

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button