Общество

В Николаеве под горсоветом проходит пикет против строительства Храма в Корабельном районе

Утром в четверг, 16 марта, под стенами Николаевского городского совета около 10 человек вышли с пикетом против строительства храма украинской православной церкви Московского патриархата. Храм собираются воздвигнуть рядом со стенами ДК «Корабельный». Ранее по адресу проспект Богоявленский 283/3, где хотят стоить церковь, находился детский городок «Светофор».

Пикетчики выступают против строительства храма и считают, что эту территорию нужно передать общине, чтобы привести в порядок для проведения семейного досуга с детьми.

Новости-Н

Читайте новини першими

Связанные статьи

38 комментариев

  1. Видно, что одинаковые плакаты напечатаны одним "активистом". Нищеброды за пакет гречки их демонстрируют. Унылое зрелище....

    1. Ну 2 левых плаката немного отличаются. Соответственно, Ваш комент - унылое дерьмо. В принципе, Вам" мажорам" их не понять.

      1. Унылого дерьма твоя мама высрала, ей бы смыть тебя унылого дурака по трубам, да видать пожалела дурёха, теперь ты воняешь в комментариях, да и она небось не раз пожалела что аборт не сделала.

  2. Я за храм!!!!!
    Все равно если построят детскую площадку,через пару дней все поломают,и толку не будет!
    А храм будет стоять и люди смогут ходить молится,особенно бабульки живущие возле ДК,которым далеко до другого храма ходить!

    1. Угу , и будут в том храме российские ФСБшники в рясах вести антиукраинскую пропаганду ( как они делают это на Кутузова ) и лить грязь на нашу страну и наших солдат .

      1. [censored] и активисты:сами не работают ,привыкли метинговать да прыгать.а за какой х й они вообще живут?

      2. Ты хоть Балта храме на Кутузова что говоришь что там что говорят про наших солдат И так далее. Ты сначала сходи на службу послушай помолись. А не писать тут бред

      3. Изрек гражданин, не разу не бывавший в этом Храме (впрочем, думаю, и ни в каком другом тоже). А если бы посетил хотя бы одну литургию, то обязательно из уст священника услышал бы следующие слова: " Еще молимся о Богохранимей стране нашей, властех и воинстве ея, да тихое и безмолвное житие поживем во всяком благочестии и чистоте".

    2. Не место там секте убийц и негодяев. Долой мацкоский патриархат, разносчик рашистской заразы, войны и ненависти.

  3. Посмотрите какие там люди,один за бутылку стоит,второй дед Старый...проплаченная акция.. фууууу

    1. А ты видать свечку держал (ла) когда организаторы с ним договаривались " за бутылку " ? :-)

    2. И что , у "таких "людей не может быть своего мнения ? Не у всех есть средства одеваться в кожаные куртки как у попов , не правда ли ?

      1. Откуда у проплаченного стада своё мнение? Да они там где им нальют и маму бы родную продали, а за геныны бабки так и подавно. Нет средств у.них? Так пускай идут работал, а нет скачут с плакатиками!

  4. Чтобы всех помирить, надо там построить мечеть. В мечети тоже всегда убрано и нарики не валяются и красиво мулла поет. Туристы будут ездить в Корабельный смотреть, типа, вот с права вы видите здание Новой почты, с лева военкомат, далее по правую руку стоит мечеть, очень нужная вещь в районе , в прочем как и храм...

    1. Строй мечеть у себя в доме. Украина Хрестьянская страна. Если люди против, тогда нужно выделить УПЦ московского патриархата в другом подходящем месте, но не ущемлять. Дом культуры есть дом культуры, считаю требования протестующих обоснованными.

      1. Это ты может тупой. Я Уважаю все религии, но не хочу в добавок нашей стране проблем на религиозной почве как во Франции, Великобритании и Германии. Со своим уставом не ходят в чужой монастырь, или как сказал Т.Шевченко: "- В кожній хаті своя правда і сила і воля-"
        Человек с другой культурой должен быть интегрирован в общество, принимая законы, культуру, в том числе и религию этого общества. Иначе получается бомба замедленного действия.

      2. Ты что, себя и этих наёмных проплаченных быдланов людми считаешь?! Лучше молча попрыгай, может хоть за полудурка сойдёшь, а то полным придурком выглядишь.

  5. Читаешь и удивляешься некоторым приверженцам храма . А как вы себе представляете ДК рядом с храмом ??? В храме усопших отпевают и в это же время музон с ДК . Это что свечки под музыку ставить ??? Ведь перед ДК частенько и концерты и тд . проводят ... Следующим что ДК надо будет убрать что бы храму не мешать ?????

    1. Такой бред могло написать только умственно отсталое недоразумение типа тебя, ни разуваев храме нет бывавшее. Часто ты видело чтобы покойников в храме носили, придурочное?

  6. Одурели совсем с этими храмами,на каждом углу то бабтисты то пятидесятники наживаются на ))подайте христа ради))на строительство храма да и все,сколько еще надо этих храмов чтобы так называемые батюшки наелись.

  7. Я за храм все же порядок будит , а так ни площадки детской , ни порядка , одно сборище нарколыг и алкашей .
    У Гены наверное на большее количество протестующих денег не хватило . Что то мне подсказывает что в обсуждениях он здесь затусовался под ником Петр. А то что то ему мерещится блокпосты и ФСБ , самому не смешно

    1. В храмах московского патриархата попы на проповедях войну России против Украины называют междуусобицей , это ли не вранье ? Всякая не правда есть беззаконие .

      1. "Всякая не правда есть беззаконие" - вот тут Вы правильно сказали, а то, что в вашем "посте" перед этим изречением и есть та самая неправда, то есть беззаконие.

  8. Я тоже за храм , церковь еще никому вреда не принесла , а там какой патриархат это не важно , ну для нормальных не важно , а для кастрюлеголовых и упоротых , как вижу важно , пойдите еще попрыгайте под горсоветом , может печеньками кто то угостит

    1. Профессор Шариков ( он же Троледав ) теперь превратился в Зозулю , :-) Лети нах.й отсюда троль кремлядский .

      1. Ну это все на что вы способны , упоротым тяжело что то доказывать , не зря же они упоротыми называются .

      2. Дядя я тут возрастом и одним местом мерятся с тобой не собираюсь , это во первых , а во вторых если ты пожилой и кастрюлеголовый то мне тебя вдвойне жаль , а в какие церкви и на какие проповеди ты ходишь я не знаю , да мне и не интересно , не в одной церкви такой хрени не слышал , уверен что церкви мы церкви посещаем одни и те же , только инфу воспринисаем по разному , а ты кастрюлю сними может и ты по другому услышишь , а то вам везде заговори перемешаться и предатели заимели уже всю страну .

  9. Не могу понять в чем проблема , кому уже церкви мешают ? Площадка детская где она ? Плохому танцору одно место мешает , хотели бы сделать, сделали . Уверенна что будит хорошо и красиво по среди Корабельного района еще один храм , я поддерживаю .

      1. Не тебе кастрюлеголовому oвцeeбy это решать, нужна церковь или нет. Слушания проводились? Проводились! Решили явным большинством что Храму быть. Кто недоволен, гончаровский недоволен из-за того что его вместе с его шалманом прогнали? Так сам виноват, нехрен было с кастрюлеголовыми заигрывать и звать ихних хозяев власти. Результаты слушаний запротоколированы и опубликованы. Кто не доволен, вступайте в синий кит, вас там заждались.

  10. я за храм.Живу рядом и этот наркоманский притон уже вьелся!Начнут строить храм я там первая буду помогать.Вот так ...

  11. А что, мало места этой церкви на Кутузова?
    С какого перепугу надо ещё и около ДК строить?
    Я считаю, что, пока не дали "добро", надо церкви КиевскогоПатриархата подать документы на право строительства около ДК своей церкви.
    Вот тогда и посмотрим - кто и за что будет отдавать свой голос.
    А так несправедливо получается- одной церкви разрешать.
    Право имеют все.

  12. да, мало церква люд одирає, та ще й один храм будувати и останні гроші з людей здирати бо наче б то гріхів піп простить тобі

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button