Общество

"Московские попы уже ломают имущество ДК», - жители Корабельного собираются пикетировать сессию горсовета

«В четверг, 16 марта, — пикет в защиту детского городка и единого имущественного комплекса Дворца Культуры «Корабельный» В 9:00 перед сессией Николаевского горсовета», — сообщает в соцсети facebook один из активистов из Корабельного района.

Напомним: в мае 2016 года возле Дворца культуры «Корабельный» состоялись районные общественные слушания: жителям было предложено проголосовать «за судьбу парка» — люди выбирали: либо возвратить прилегающую к ДК парковую зону (по мнению юристов, незаконно отчужденную из целостного имущественного комплекса) в собственность Дворца культуры, либо разрешить там строительство церкви.

Запах ладана, всплески агрессии, скандалы. В Корабельном
состоялось голосование «за судьбу парка» у Дворца культуры (ВИДЕО)

В общественных слушаниях приняли участие 840 жителей Корабельного района, насчитывающего около 70-ти тысяч населения. Больше голосов в этот день было отдано за строительство храма.

Как сама организация процесса, так и полученные результаты подсчета голосов вызвали в обществе бурное обсуждение.

«Думаю, это лишь начало противостояния» или
«Не дозволяйте кровопролиття». Николаевцы – о ситуации
с выделением для церкви земли у стен ДК (ВИДЕО)

В сентябре 2016 г., увидев, что молодые люди рушат забор на территории вокруг ДК «Корабельный», директор Дворца культуры Алексей Чебан вызвал полицию.

Выяснилось, что парни ломали ограждение по просьбе священника Украинской православной церкви Московского патриархата из Храма Святого духа, расположенного в Корабельном районе Николаева по ул. Академика Рыльского (в районе остановки «Кутузова»), Богдана Черненького.

Дождавшись решения суда, священник продолжил начатое.

«Московские попы уже ломают имущество ДК», — сообщили в редакцию «Корабелов.Инфо» небезразличные жители Корабельного района, прислав фото с места событий, сделанные ими 15 марта 2017 г.:

Читайте новини першими

Связанные статьи

26 комментариев

    1. Какое, такое? Ты там когда была прследний раз? Мусорная свалка, а не детская площадка

    2. попы правильно и делают-это руководство города одно ворье ,чайка сейчас сенкевич,дэбилы не могут востановить сколько лет детскую площадку

  1. Да это только через прокуратуру и сбу решать, если там еще кто-то остался вменяемый. Понабирали всяких в горсоветы и теперь промышляют чем могут беспрепятственно. Вся постановка с храмом расчитанна на конфликт между людьми. Пока не будет ануляции решения - они так и будут набегами разбирать понемногу. А решение нужно отменять до восстановления целостности всего комплекса ДК. И в конечном счете пусть они там хоть 10 этажный храм построят - снести заставят. Так нагло воровать под видом Бога... перебор.

    1. Сосалов, и при чём тут сэбэу, когда вся процедура соблюдена по закону, слушанья хотели, были вам слушанья! Теперь оказалось что результаты слушаний не те которых гене гончаровскому хотелось? Скачите мимо, имбицилы!

      1. СМ в статье "Больше голосов в этот день было отдано за строительство храма." так В ЧЕМ ПРОБЛЕМА?!

  2. специально зашёл посмотреть на детскую площадку вчера в 19.20 два нора втыкают,а трое ещё ширку по кругу пускают.норики тоже чьито дети(площадка ведь детская)

  3. Какая там площадка?может была когда то...Не вижу ничего плохого если будет церквушка как за дк Зоря.Почему люди так агрессивно к церкви относитесь?Сколько лет место пустовало для наркотов,А тут спохватились...кто нам там площадку сделает,лапши навешают...

  4. Отец Богдан молодец, поддерживаю . Псевдоактивисты вспомнили про детскую площадку, смешно.....

    1. Псевдоактивиздов нанял гена гончаровский чтобы удержать это место пока шумиха поутихнет, а потом снова свой шалман там поставит. Детский городок, это только предлог чтобы не дать там церковь построят, его там и не планируют восстанавливать, иначе за три года что его обещают уже можно было и взрослых городков с десяток с нуля под ключ построить.

  5. Профессия журналист,очень ответственная.Потому как позволяет представить события отдаленно от человека.Но к большому сожалению в наше время это метод пропаганды одной стороны,заинтересованной.Утрачена независимость.По фотографиям местности у меня не сколько не возникает жалости к этой "детской площадки".Одни руины,и притон для грязных дел.А почему вы не вспоминаете как одной из "западных конфессий" был передан картинг клуб.Возле школы номер 1.Там дети осваивали авто спорт.Или превратили в руины детский садик,который там же,рядом находится.Это был довольно таки новый сад.А сейчас там стоянка.Наверное далеко не везде у нас в Николаеве благоприятно повлияла независимость.Не смогли сохранить то что досталось детям.А нет,вру.Там где было для детей,стало для взрослых.Вспомните,сколько детских мест превратилось в кабаки,палатки.Тот же катер " Альбатрос",в парке этого ДК,то же стояли палатки.На рынке в парке есть много детских качель,аттракционов.И обязательно,пиво.Вот нельзя с ребёнком погулять несколько часов,чтоб пивка не попить.Он ведь видит все.Ну да,пусть привыкает.А вступим в Европу,тогда сразу все хорошими станим.И главное "толерантными".Сколько боёв за это место возле ДК идёт,а ничего сделано там второй стороной,так и не было.Только ржавые велосипеды доставали,и показывали.И господин Гончаренко там подозрительно часто крутится,подкреплясь патриотами.Может вы мне скажите,он наверное на полном энтузиазме,альтруист.

  6. Как же вы достали со своим городком!!! Где млять детская площадка ?!!!! Ну где, покажите?) ведь уже и слушания под присмотром людей в форме провели!!! А им все равно не ймется!
    Пысы: к церкви отношения не имею, если че) просто достало это нытье

  7. ВЫ ЗАЙДИТЕ В ЦЕРКВУ НА КУТУЗОВА И ПОСМОТРИТЕ ТАМ И ДЕТСКАЯ ПЛОЩАДКА И НАСКОЛЬКО ТАМ КРАСИВО ВСЕ СДЕЛАНО ВО ДВОРЕ!!! ТАК И ТУТ С БОЖИЕЙ ПОМОЩЬЮ ВСЕ БУДЕТ! А ЦЕРКВЫ НЕ БУДЕТ ТАК И ПАРКА НЕ БУДЕТ,КТО ЕГО ОБНОВИТ!?

  8. А можете таксу на подобные статейки? А то уж больно любопытно во сколько же денег Гончаровскому это бойкое местечко под наливайку встанет.

  9. ДК это общественное пространство для всех жителей района не зависимо от религий.

    то что парк запущен-справедливое замечание но ДК передали району только год назад и уже с незаконно выделенной церкви землей. отобьемся от попов и тогда будем восстанавливать парк.

    1. третий год отбиваетесь.на отбивание все деньги и ушли,а на детишек,как всегда,не хватилох

  10. Меня больше удивляет наглость с которой Московский патриархат выгрызает у города имущественный комплекс . А делают так русские попы потому , что в горсовете большинство депутатов свои - от Секты Свидетелей " Покращення" ( бывшей ПР) и адэптов пресловутого " русскава мира" .

  11. Ай моладэц! Сам бред изрынул и сам же за него проголосовал. Прежде чем обвинять Московский патриархат, наведи справки, как автокефалы-раскольники вообще без каких-либо разрешений в понравившихся им местах храмы строят, и окажись они на месте отца Богдана, они бы уже и храм там выстроили. Вон на Васляева мотнись погляди, и ничего, все довольны.

    1. Наблюдатель : " Прежде чем обвинять Московский патриархат, наведи справки, как автокефалы-раскольники вообще без каких-либо разрешений в понравившихся им местах храмы строят,"

      !!??? Это дезинформация . Пример можешь привести , или ты так пукнул , для шума ? Храмы построенные в нашем районе Киевским Патриархатом и Украинской автокефальной церковью соответственно выделенными церковным общинам участкам ... и заметь , без постоянных скандалов и противостоянием с громадой района .

  12. Я вам скажу так, люди нашего района сами виноваты. Сами устроили свалку, а богдан этим пытается воспользоваться и играет на эмоциях в стиле рашатв. А вас как последних ло....в разводят. Но богдан глубоко ошибается что все получится у него. Если нужно будет устранить причину устраним причину т.е. его.

      1. ты о чем ущербное? А за Украину не беспокойся, быстрее будет порядок такими методами.

  13. Гнать надо всех попов от дуда и их прихлебателей.
    Строят храмы и косят с прихожан бабки типа на храм.
    А сами джипчики покупаем на рублики с экономленные на подояниях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button