Происшествия

На блокпосту возле Славянска произошел конфликт между полицейскими и вооруженными людьми

Во вторник вечером через блокпост на въезде в Славянск двигалась колонна из 13 автомобилей, в которых находились более 35 человек. Граждане отказались проходить стандартную проверку и спровоцировали конфликт.

Об этом сообщает  пресс-служба ГУНП в Донецкой области.

Сотрудники полиции, которые несут службу на блокпосту, объяснили гражданам, что они въезжают с оружием в зону проведения АТО и попросили проверить документы на оружие. Однако указанные лица предоставить документы отказались.

В результате словесной перепалки возник конфликт, в ходе которого граждане проявляли пренебрежение к закону, препятствовали полицейским исполнять свои служебные обязанности по обеспечению публичной безопасности. Присутствующий на месте народный депутат начал наносить удары сотрудникам полиции, пытался вырвать оружие у полицейских.

Полиция приняла меры по восстановлению правопорядка и стабилизации ситуации. По данному факту проводится проверка.

Полиция Донетчины отмечает, что осуществляет на блокпостах только проверки в рамках мер безопасности, введенных штабом АТЦ из-за обострения террористической угрозы.

Напомним, 13 марта Служба безопасности Украины задержала 43 участника блокады торговли с пророссийскими террористами, в том числе на железнодорожной станции Кривой Торец в Донецкой области. В СБУ утверждают, что причиной задержания стал отказ сдать оружие полицейским. В ведомстве настаивают, что, поскольку речь идет о зоне АТО, ношение оружия, даже с разрешением, здесь ограничено.

Читайте новини першими

Связанные статьи

3 комментариев

  1. Людям хочется справедливости, но делать нужно все в рамках закона. Хватит проливать кровь Украинского Народа! Хватит потрясений для Украины! Иначе кто-то воспользуется ситуацией и будем наблюдать зеленых человечков в каждом городе! Горький опыт уже имеем.

    1. Согласен . Однако нынешняя "новая" власть упрямо не желает действовать в рамках закона и вообще делать какие - либо реформы . Людей тоже можно понять , люди устали от хронического воровства власть имущих . + торговля с оккупантами , одной рукой воюем а другой деньги считаем . Так нельзя делать , иначе власть окончательно растеряет остатки доверия народа и тогда взрыв . Чего стоит передача завода " Океан" в собственность российского бизнеса ? После Майдана люди надеялись на быстрые перемены в стране , но оказалось . что бывших жуликов сменили новые а реформировать страну никто и не думал . Поэтому взывать к разуму следует не только протестующих но и высшее руководство страны .

  2. А почему вооруженными людьми, а не патриотами или онижедетьми. На майдане их так называли. Как все поменялось. Надо было кастрюль в Киеве разогнать и было бы все нормуль

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button