Происшествия

В зоне АТО за сутки усложнилась обстановка – один военнослужащий погиб, восемь пострадали

В понедельник, 13 марта, ситуация в районе проведения АТО ухудшилась – погиб один украинский военнослужащий, четверо были ранены и еще четверо получили травмы. Всего зафиксировано 97 обстрелов.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

«За минувшие сутки ситуация в районе проведения АТО ухудшилась, российско-террористические войска во второй половине дня увеличили количество обстрелов позиций Вооруженных Сил Украины, в том числе с использованием тяжелого вооружения», – говорится в сообщении.

На Мариупольском направлении из 122-мм артсистем были обстреляны опорные пункты в районе Павлополя. По укреплениям у Широкиного, Гнутового, Водяного и Чермалыка враг вел огонь из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов. У Марьинки стрелял 82 мм миномет.

На Донецком направлении не прекращались обстрелы опорных пунктов возле Опытного, Авдеевки, Зайцевого, Новгородского и Светлодарска из пулеметов крупного калибра, гранатометов и минометов калибра 82 мм. У Авдеевки и шахты Бутовка еще и стрелял танк и 120 мм минометы. В районе Верхнеторецкого и шахты Бутовки к обстрелам приобщили минометы 120 калибра. Пески попали под огонь гранатометов и пулеметов, а Каменка — 82 мм минометов. Сложной была обстановка под Луганским, где вели огонь из гранатометов и минометов, а потом еще и из 152-мм артустановок.

В Луганской области оккупанты обстреливали позиции сил АТО у Крымского и Попасной из гранатометов различных систем, а впоследствии приобщили минометы калибра 82 и 120 мм. Из автоматических гранатометов враг стрелял в районе Трехизбенки, вблизи Новоалександровки – из стрелкового оружия и СПГ, а у Станицы Луганской — из стрелкового оружия.

Силы АТО открывали огонь в ответ для снижение огневой активности противника.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button