Происшествия

Уголовник на Николаевщине пытался изнасиловать 12-летнюю девочку – ему помешали случайные свидетели

В Очаковском районе Николаевщины 25-летнего ранее судимого мужчину задержали по подозрению в попытке изнасиловать 12-летнюю девочку.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

В одном из сел злоумышленник увидел ребенка, возвращающегося со школы домой, схватил ее прямо посреди дороги, закрыл рот ладонью и силой начал тащить к неработающему коллектору.

Преступник приказал девочке не кричать и отдать ему мобильный телефон.

«Девочке чудом удалось спастись от непредсказуемых преступных действий извращенца. На помощь ребенку прибежали мужчина и женщина, которые в это время на автомобиле проезжали мимо и стали случайными свидетелями. Злоумышленник скрылся с места происшествия, но в дальнейшем был задержан», — отмечено в сообщении.

От пережитого стресса пострадавшая девочка находится в шоковом состоянии, с ней сейчас работают педагоги и психологи. Задержанный мужчина не отрицает собственной вины.

«Выяснилось, что преступник недавно освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за изнасилование. Приехав на Николаевщину в поисках работы, мужчина, так и не успев обустроиться, снова пошел на преступление. Злоумышленник признается, что решил воспользоваться «удобным случаем»: на улице не было прохожих, а девочка не могла дать отпор взрослому мужчине. По его словам, он планировал удовлетворить свои сексуальные потребности и отобрать у девочки мобильный, чтобы она не смогла быстро сообщить родителям о преступлении», — рассказали в полиции.

Сейчас мужчина находится под стражей, ему объявили о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 15, частью 3 статьи 153 («Покушение на насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом») и части 3 статьи 15, части 2 статьи 186 («Покушение на грабеж») Уголовного кодекса Украины. За совершенное злоумышленнику грозит до 15 лет лишения свободы.

Читайте новини першими

Связанные статьи

4 комментариев

    1. оо да ,печаль его ждёт,хотя ему наверное не привыкать,раз по такой статье сидел ))))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button