ОбществоЭкономика

"Это сегодня неуместно", - Савченко заявил, что пока в Корабельный район объездные дороги строить не будут

Во время пресс-конференции в четверг, 9 марта, председатель Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко заявил, что денег на строительство объездных дорог в Корабельный район нет, и потому строить их пока что не будут.

«Когда-то, в другие времена, эти дороги были нужны. Были другие деньги. Сегодня «Ника-Тера», я с ними общался, им это не нужно. «Октябрьск» (ныне — порт «Ольвия» — прим. ред.) — не знает, будет ли приватизирован. Поэтому они относятся к этим вопросам так, знаете…», — сказал он.

По данным губернатора, на строительство объездной дороги к портам Корабельного района требуется порядка 15 млн. долларов США.

«Мы пришли к выводу, что это сегодня неуместно», — заявил глава ОГА.

Напомним, мы писали: «За ваши деньги — любой каприз» или Как «нашли решение» транспортных проблем Корабельного района.

Ранее сообщалось, что 25 января 2017 года в СМП «Октябрьск» (ГП «СК «Ольвия») состоялось заседание рабочей группы консультантов Проекта концессии порта, в котором, кроме руководства предприятия, участвовали также мэр Николаева, представители городского совета и облгосадминистрации.

На заседании начальник управления промышленности и развития инфраструктуры Николаевской областной госадминистрации Эдуард Волошинович заверил присутствующих, что областная госадминистрация готова «включаться» и координировать работу по вопросу выделения земли под планируемую новую ветку дороги. «Новый глава ОГА в декабре 2016 года принял распоряжение о создании рабочей группы по реализации проекта строительства объездной дороги и смежной железнодорожной ветки за пределами города Николаева к объектам промышленной зоны, расположенным на территории Корабельного района», — рассказал Волошинович присутствующим.

Участвовавший в заседании мэр Николаева Александр Сенкевич на карте показал, где городская власть планирует строить объездные дороги к портам в Корабельном районе.

Возле Корабельного района будет строиться уже пятый порт.
Выдержат ли наши дороги и терпение жителей?

Отметим, что и при прошлых городских и областных руководителях вопрос строительства объездной дороги в Корабельном районе несколько лет находился «в стадии обсуждения».

Читайте новини першими

Связанные статьи

13 комментариев

  1. Ника Терре объездная не нужна?!
    Ну офигеть теперь, а грузовики с зерном куда идут, к телепорту что ли?
    мразота, лавочками-урнами они откупиться решили..

    1. Такие же преследовали и Круглов, и гаркуша ... Круглов в 2010-11г.г. был третьим по состоянию среди губеров Украины... А объездная при нем вообще была убитой!

      1. Шарик выдал : " но вот только у Круглова и Гаркуши тогда 40 лимонов зеленью не было,"

        А ты в бытность правления Гаркуши и Круглова работал у них бухгалтером или так ляпнул , ..на всякий случай ?

  2. Неуместно??? Будем перекрывать дороги - посмотрим кто кого 15 лямов им жалко больше по карманам расходится, а дети каждый год вместо каникул на проспекте проклинают толпы зерновозов!

  3. По данным губернатора, на строительство объездной дороги к портам Корабельного района требуется порядка 15 млн. долларов США.

    Но так ссявченко любит заниматься благотворительностью, то он любезно согласился отказаться от строительства этих объездных дорог за 7 с половиной $.
    Казалось бы, чего проще, поставил перед фактом, нет объездных дорог, в жару нет проезда фур к НИКА-ТЕРЕ, пускай через телепорт своих вонючих камазов и перегруженных дафов доставляют, а тут расплылся в понимании, тогда деньги были другие и всё такое. Деньги всегда одинаковые, только аппетиты разнятся, но ссявченко скоро и своего хозяина парашу обскачет аппетитами.
    Кстати! А чего ссявченко блеет на языке "оккупанта", а не на спивучей мовнючей?

    1. На какой хочет, на такой и разговаривает! Ты наверное рыг не добитый!? Вырвать тебе язык и в зад засунуть, чмо ...

      1. В зад ты обычно по жизни свой язык затягиваешь! Я так понимаю ты наверное теперь Шура, в кружевных стрынгах.
        Ведь оно же меньше месяца назад само всех русскоязычных николаевцев сепаратистами записало, значит должно мовнюкаты.

  4. Это сегодня 3,14-здить так безбожно неуместно, а объездные дороги строить уместно. Вот нахрена нам заезжие ... у власти, или на всю Николаевскую область не нашлось бы нормального человека, достойного быть губернатором?

    1. Так ссявченко тоже так рассудил и решил что от города не убудет если он половину с3,14здит в виде отката.

    2. Да эта (удалено модератором) вообще страх потеряла. Понятно что им это не нужно, ведь дороги же денег стоят, а суть сегодняшнего ведения бизнеса это хапнуть как можно больше и унести ноги как можно дальше, а там хоть трава не расти. Гнать этого (удалено модератором) сраной метлой.

  5. Ника-Тера это сборище "нужных" родственников руководства города и области. 70% работников приходят просто посидеть в столовой попить кофе в течение дня, покурить в курилке. А работают как раз вот те 30% которых унижают и зарплату платят меньше. Так еще и упрекают за эту зарплату. Председатель же отгородился от всех стенами и дверями и видеть не хочет проблем. Предприятие стало рассадником коррупции. Все вопросы предприятия решаются путем подкупа должностных лиц города, области, и т.д. Все начальник одеситы и на Николаев им ср@..ь с большой колокольни. Все ездят на служебных машинах а рабы автобусом. Выход через проходную когда проверяют трусы и ощупывают это отдельная тема. в охране тоже работают наркоманы и алкоголики со всего города.

    1. так в чем конкретно твоя претензия? ты кофе пить хочешь в столовой, ср@..ь на Николаев с большой колокольни, трусы проверять или наркоманить?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button