Общество

Улицы Николаева: что будет, если проехать по Янтарной

Ездить по николаевским улицам удовольствие весьма сомнительное — это вам каждый водитель скажет.

Но если на магистральных улицах дорожное покрытие хоть иногда латают, то на второстепенные лучше вообще не соваться.

Не так давно корреспонденты «Новостей-N» свернули с объездной дороги в Корабельном районе на ул. Янтарную. Свернули случайно — и очень скоро пожалели об этом. Поначалу было даже желание повернуть обратно, но мы решили доехать до конца. Испытание оказалось не из легких: дорога представляет собой сплошные ямы на всем протяжении. Объехать их невозможно: ямы и колдобины покрывают проезжую часть по всей ширине.

Когда-то ул. Янтарная играла важную роль в жизни Корабельного района — по ней ездили на пивзавод «Янтарь». Тогда улицу еще периодически ремонтировали. А после того, как была введена в строй объездная дорога, по Янтарной на пивзавод уже никто не ездит. Городские власти тут же о ней забыли и прекратили ремонтировать. Сегодня дорога в таком состоянии, что проехав по ней с конца в конец один раз, придется прямым ходом отправляться в автосервис — проверять ходовую автомобиля.

Читайте новини першими

Связанные статьи

16 комментариев

  1. Да Янтарная улица у нас одна из лучших в районе!!! Вы не туда свернули! Вы по Патона проедьтесь,по Фонтанной...Вот там экстрим!!!

  2. По Свободной журналисты В Ш.Б попытайтесь на машине,или когда большие ЯМЫ здесь с коляской очень трудно ездить по ямам??

  3. УЛ ЗОЯ КОСМОДЕМЬНСКАЯ ЖУРНАЛИСТЫ ЛЮБЫХ ГАЗЕТ ЖДЕМ ВАС ТАМ.ОСОБЕННО КОГДА С КОЛЯСКОЙ ЕДИШЬ ТУДА ОБРАТНО , ЭТО ПОЛНЫЙ КОШМАР.КОЛЯСКУ С ГРУДНЫМ РЕБЕНКОМ ВСЮ ТРЕСЕТ?РЕБЕНОК НЕРВНИЧАЕТ ИЗ ЗА ЭТИХ ЯМ

    1. Твой ребенок, сама и успокаивай, всем пофиг на него.

      Зачем привлекать внимание используя детей как аргумент, за себя ответить не можешь или веские причины для экстренного ремонта дороги имеет только твоё чадо?

      Это не отменяет того факта что дорога должна соответствовать стандартам, то есть быть ровной, иметь тротуары и бордюры.

      1. Савченко!!!!!!Ты же ,козёл, ездыш по за границам,неужели ты невидиш какае там дороги?Автострада,региональные,муниципальные,какие розметки,в горах пробиты тунели по 10,20,_50 километров,ограждения,бордюры,стеки-все по уму ,все по делу. На Украине на ровной месности вы нехотите дорогу проложить!!!!!!Какие вы хозяева???Вы воры,хапуги!!!От вас ленью воняет!!! И к власти вы пролезли только с целью обогатится и слинять за бугор.Лычно ты ,выходя из дома набсолютно не думаеш что сделать хорошего и полезного для города,для людей,у тебя всегда одна и таже мысль откуда бы ещё по иметь,прихватить,приумножить!!!!Не думай что народ дурак,люди все видят и тебя и других таких же, народ не славит а проклинает а Бог он все слышит!!!!и всем заплатит и тибе тоже как Чуркину, Мотороле, Гиви,-все осталось здесь а они ушли и ничего не взяли

  4. Это ещё Янтарная шикарная дорога там можно хоть пройти .. есть такие что нужно ждать до весны пока все высахнет и растанет после зимы .. или еж лодку покупать резиновую что бы ямы переплыть.. Так что если была бы проблемной Янтарная то + автору ..

  5. хаха янтарная ))) Янтарная это еще автобан по сравнению с другими улицами в октб !!!

  6. Я живу на Янтарной, и хожу по ней часто, от самого проспекта и до пожарки. Работаю до поздна. Да разбитая страшно... Подлатали возле пожарной части немного и всё... чтобы там проехать невозможно не вилять по всей дороге. Сама за рулём каталась по улице, знаю) хорошая дорога была до 1997 года! Хорошо бы, чтобы её сделали)) Улица вроде стратегическая! Видеоканал находится и бомбоубежище в конце улицы.

  7. Согласна, что есть более разбитые дороги. Но хочется, чтобы своя дорога на улице была хорошей) и все дороги вообще!

  8. На Янтарной хотя бы есть асфальт,вы бы по балабановке проехали,вот там экстрим,без помощи трактора не проедиш.А дети пока дошли до школы поколено в болоте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button