Общество

Цены на цветы в Николаеве взлетели «до небес»: женский праздник

Сегодня 8 марта — традиционный праздник женщин на всем постсоветском пространстве. В это день все мужчины поголовно вспоминают, что женщины хоть и слабый, но прекрасный пол и задаривают их цветами, духами и всякой бижутерией.

Для продавцов цветов это день повышенного спроса и, соответственно, повышенных цен. В этом году цены на цветы в Николаеве установили своеобразный рекорд. Главный цветочный рынок города расположен на ул. Спасской и занимает почти целый квартал. Именно здесь определяется «ценовая политика» на цветы — все остальные «цветочники» города ориентируются на Спасскую

Итак, лидером по ценам сегодня являются розы. На Спасской импортные розы продают по цене от 50 до 120 гривен за штуку. Отечественные несколько дешевле — можно найти и за 40.

Самый распространенный «восьмимартовский» цветок — тюльпан. Бюджетный вариант, «палочка-выручалочка» для тех, у кого в кармане не густо. Тюльпаны сегодня продают по цене от 20 до 30 гривен за штуку.

Совсем уж недорогой вариант — веточки мимозы — можно купить по 20 гривен.

Ажиотаж на цветочном рынке начался еще вчера и продолжался до глубокой ночи.

Корреспонденты «Новостей-N» сняли рынок в десять вечера 7 марта — покупателей было полно. А сегодня утром на рынке настоящий ажиотаж — здесь постоянно толчется не менее сотни человек, в основном, мужчины. Из-за припаркованных со всех сторон как попало автомобилей на дороге даже образовалась «пробка».

Как показывает практика, уже к обеду цены на цветочном рынке начнут снижаться, а к вечеру 8 марта и вовсе вернутся к обычному уровню. Ажиотаж — дело временное.

Читайте новини першими

Связанные статьи

4 комментариев

  1. За те деньги что барыги просят за эти ядовитые быдло-веники, можно заранее купить роскошную орхидею, только нужно знать где покупать. Так орхидея будет много лет радовать глаз, а эти веники полетят в мусор уже завтра, в лучшем случае через пару дней.

  2. Процитирую Луркморэ:

    Ситуация в обществе такова, что мужик не имеет права потратить мало денег. Тот факт, что к 8 марта в разы дорожают цветы и подобные атрибуты мужского поздравления, говорит только об одном: цены можно взвинчивать, потому что всё равно купят. А ежели вдруг нет, ему этого не простят: общественное мнение ставит на таких мужчинах клеймо.
    Поясняем суть вкратце: допустим, на прошлое 8 марта ты подарил своей тян 11 роз, а в последний раз — 9. На то может быть много причин, как то: зарплату понизили, розы подорожали, или же, что логичнее всего, — тебе глубоко [censored] сколько их: всё равно завянут. Женщина же сделает несколько иной вывод. Вариантов два — либо разлюбил, либо, сволочь, нашёл любовницу. Так или иначе, ни нямки, ни секса тебе не светит ещё как минимум недели две, пока не возместишь. С остальными та же история — мать забыл, тёщу ненавидит, коллег не уважает, а есть и те, кому на происходящее просто [censored] [censored] выливающееся на мужчину в этот день, исчисляется тоннами — и это печально.

  3. Чтобы нас Вас не выливалось тоннами, постарайтесь сделать так чтобы Ваши женщины ощущали Ваши любовь и внимание круглый год, а не один не один день в году.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button