ОбществоПроисшествия

Пожизненный срок получили браконьеры, убившие на Николаевщине владельца пруда и его помощника

В Николаеве Заводской районный суд приговорил к пожизненному лишению свободы браконьеров, которые в мае 2014 года убили владельца пруда и его помощника.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Преступление случилось в мае 2014 года вблизи села Поляна Снигиревского района.

«Трое мужчин, находясь на территории ставка и осуществляя незаконную ловлю рыбы, умышленно убили владельца пруда и его помощника, не желая быть задержанными на месте правонарушения. С целью сокрытия следов убийцы поместили тела погибших в багажное отделение автомобиля «ВАЗ-2121», на котором приехали владелец пруда с помощником, перевезли трупы за три километра от места преступления и подожгли автомобиль».

«Один из обвиняемых обыскал салон автомобиля и завладел деньгами, золотыми изделиями и другим имуществом на общую сумму почти 30 тысяч гривен», — указано в сообщении.

Несмотря на то, что в ходе суда злоумышленники свою вину в преступлениях не признали, «государственное обвинение вину преступников доказало в полном объеме». За убийство, угон и кражу двух обвиняемых приговорили к пожизненному лишению свободы, третий участник преступления получил 13 лет тюрьмы.

В январе 2015 года уже сообщалось, что Жовтневый районный суд приговорил к пожизненному заключению с конфискацией имущества указанных трех браконьеров, которые убили двух мужчин. Возможно, за два года дело браконьеров заново прошло через судебные инстанции, но приговор им оставили в силе.

Читайте новини першими

Связанные статьи

5 комментариев

  1. Уважаемые сограждане!После решения суда о правонарушениях мы решили напомнить вам,что ПРУД в ПРИРОДЕ не может быть в собственности Человека Вселенной.Это ЁМКОСТЬ с дождевой ВОДОЙ,что используется в ПРИРОДЕ для обеспечения допустимого Уровня Аммиака в Биосфере.Там находятся ГОРМОНЫ ПРЕДКОВ,что падают прямо с неба и берегут нас от сумашедствия.
    Как нужно нам реагировать на заявления ВЛАСТЕЙ,что собственник ПРУДА УБИТ?
    Страшно,но факт.Мы все умалишённые и изгои на своей земле по ВОЛЕ ВЛАСТИ,что сама не ведает,что творит.
    Тот кто разрешает ПРИРОДНЫЕ ВОДОЁМЫ использовать для разведения рыб не имеет ПРАВА ЖИТЬ на планете Земля.У нас ДЕТИ остаются без МОЗГОВ,а мы разводим рыбку.Мы не понимаем ПРИРОДНЫХ ПРОЦЕССОВ.Мы не знаем как сохранять нашу ГЕНЕТИКУ.ПОЗОР!!!!Мы подвергает ЛЮСТРАЦИИ достижения нашей НАУКИ.

  2. Конченная ты о чем вообще?? Журналисты что за бред-комент?? Пишите тогда лучше про дурки с такими коментами

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button