Происшествия

"Кто будет отвечать?" Мама мальчика, укушенного бродячей собакой, требует от мэра Николаева адекватных действий

Мама мальчика с ограниченными возможностями сообщила об очередном нападении на жителя Николаева со стороны бездомной собаки — в этот раз пострадал сын женщины.

Так, Ирина В. пишет:

«6 марта возле дома по адресу пр.Мира, 27-а бродячая собака укусила за ногу моего сына. Он инвалид, ехал на инвалидном скутере. В поликлинике оказали помощь. Спасибо.

А вот вакцины против бешенства нет в Украине! Так сказали. И собаку — где ее искать???????

А за то, что собаки бросаются на людей, детишек, за травмы полученные кто будет отвечать? Организации по защите животных?????? КП «Центр защиты животных??? А где же организации по защите населения от укусов бродячих собак? ЧТО, ДЕНЕГ НЕТ!!!!!!!? Господин МЭР, в городе необходимо, чтобы работало предприятие по отлову бродячих животных!»

Напомним, мы писали:

«Вот что делать, стрелять?» Стаи собак нападают на николаевцев. За один вечер искусали ребенка и девушку из Корабельного;

«Зачем ждать, чтоб кого-то загрызли?» — жители Корабельного района о проблеме бродячих собак

Читайте новини першими

Связанные статьи

15 комментариев

  1. вот [censored] твою мать! мэру насрать на всех! люди! давайте организовываться
    и выходить на отлов самостоятельно! и журналистов привлекать к этому не местных а столичных!

    1. комуняк на них не хватает в красных труханах!
      Сделайте одну бригаду на город, пусть вылавливают этих шакалов, работы им хватит на долго, лучше что то чем ничего!

  2. Да,проблема стала очень актуальна.На меня сегодня тоже напала собака.К счастью укусить не успела.И рядом стояла женжина в метре от меня с палкой и когда собака гавкала,я сказала "ну вы же с палкой стоите.ну отгоните собаку."на что я услышала "я никому не обязана".Просто поражает

  3. Неправда! Вакцины от бешенства есть. Сама только 3 марта закончила серию вакцинаций. В Жовтневой ЦРБ. Вакцина Рабипур. Единственная проблема-это то,что по приказу министра здравоохранения Украины она делается вместо 6 раз,как написано в инструкции и,как делают в других странах,всего 5 раз. Шестую вакцину в нашей стране решили съэкономить. Наверное,у нас собаки не такие бешеные,или украинцы рождаются с лучшим иммунитетом от этой болезни...

  4. ты как с Луны свалилась! когда мэру такими мелочами заниматься????? куча нужных дел: отжаться 22 раза, селфи поделать, на стрельбище поехать, бабло с агентства развития обналить, на фейсбуке фотки добваить и всех отметить, зека баращшковского в советники взять... ну как тут успеть еще и с собакками что-то делать? ты в своем уме? надо хотя бы сотни 2-3 помощников и консультантов вот тогда может быть. правда сначала нужно собак сосчитать. или их вроде посчитали?

  5. Если бы люди не выбрасывали на улицу то такого не было!!! Сами виноваты!!! Сколько раз ходила не разу не кинулись!!!!

  6. Отстреляю всех людей нафиг!!!Значит тот ребенок дразнил собак...Сколько живу..ни разу не бросались на меня собаки!!

    1. Так может тебя отстрелить и таких как ты... чтоб не кормили бездомных собак и не способствовали размножению этого беспредела. Понятно, один дебил выбросил собаку, но тысячу " неравнодушных" которые кормят, холят и лелеят. И при этом еще имеют наглость говорить " меня не кусают, а эти дразнят наверное". Вы подкармливающие, первые виноваты в ситуации. Вы способствуете размножению. Собака друг человека. Согласна. Но вы забываете, собака кидающаяся на человека- уже не друг, а дикий зверь, как волк ... и надо понимать что мы становимся едой, а не друзьями. И таких животных надо уничтожать. Перестаньте их кормить!!!

  7. Лично я,если собака нападает,сразу стреляю ей в голову с револьвера на поражение.Вот такой я "гуманист".Так что любители животных,готовьтесь собирать трупы собак.Другого выхода не вижу.

  8. ПОЛУЧАЕМ ТО,ЧТО СЕЕМ!!! Не собаки виноваты,а люди которые притягивают к себе то что заслуживают

  9. Собаки никогда не виноваты. Собаки - ангелы, которые делают нас лучше.
    Я кормлю бездомных собак, во всех странах, где бываю. Целую их в нос. И никогда никто меня не укусил.
    Люди, будьте адекватнее и добрее.
    Если не хотите, чтобы Ваша собака давала потомство, стерелизуйте ее. Если заводите животное, будьте добры, заботьтесь о нем! Всегда! При любых обстоятельствах.
    Тогда не будет бездомных собак. И покусанных людей.

    Занимайтесь воспитанием. Своих собак и самих себя.

    А те, кто травит собак и обижает их, прострелите себе башку! Или лучше пусть вас сожрут чудесные бездомные собачки. Хоть поужинают))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button