ОбществоПроисшествия

«Она устала»... В Николаеве на разводном мосту упала опора контактной сети троллейбусов

Утром в понедельник, 6 марта, на Ингульском мосту в Николаеве упала опора контактной сети троллейбусов.

Опора развалилась на несколько частей, одна из них повисла на проводах над пешеходной частью моста.

В настоящее время линия контактной сети обесточена, проводятся работы по ликивидации аварии.

В ходе инцидента никто не пострадал, движение транспорта в направлении осуществляется с ограничениями из-за ремонтных работ. Движение троллейбусов в Соляные остановлено.

На вопрос корреспондента «Новостей-N» о причнах падения опоры, один из рабочих с явной иронией ответил: «Она устала!».

Как рассказал по телефону директор КП «Николаевэлектротранс» Лисовский, опоры контактной сети на Ингульском мосту не относятся к «Николаевэлектротрансу», а находятся на балансе у балансодержателя моста. Как выяснили корреспонденты, им является город Николаев в лице городского коммунального предприятия «ЭЛУ Автодорог».

Техническое состояние Ингульского моста уже давно вызывает опасения — последние 25 лет его никто не ремонтировал, техническое обслуживание не осуществлялось. Осенью 2015 года мост не смогли развести — разводка затянулась на целые сутки. Официально тогда сообщили, что дорожники «приклеили» асфальтом разводную часть к основной. Расследования инцидента тогда никто не проводил.

Читайте новини першими

Связанные статьи

2 комментариев

  1. Я скажу точнее, она декомунизировалась, а если городские власти не возьмутся за ум и не станут выполнять свою работу, то скоро и весь мост декомунизируется и развалится к eбeни матери.

  2. Одно жулье и ворье приходит к власти! Друг друга меняют и больше ни хрена не происходит! Всех кто был у власти на нары. Нельзя их больше к выборам допускать. Даже опоры уже не выдерживают! А народ скоко может терпеть вранье и воровство? Всех чинуш-ворюг выбросить из кабинетов с конфискацией!!! Мрази!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button