Спорт

Юные фехтовальщики из Корабельного района не останавливаются на достигнутом

В феврале 2017 года в г. Киеве прошел Всеукраинский турнир по фехтованию (лига 10 – 13 лет), в котором принимали участие команды из Киева, Черкасс, Нитешина, Одессы, а также из Николаева. В турнире принимали участие более 150 детей.

Под руководством заслуженного тренера Украины Шликаря Анатолия Николаевича и тренера Андриенко Сергея Василиевича команда из Корабельного района: Рубай Марина, Смирнова Мария, Янковская Виктория, Ткачук Дарья, Кушнир Владислав, Заднепренко Владислав, Морозов Дмитрий завоевали 5 призовых мест:

Девочки:

1 место – Рубай Марина (средняя группа), ученица гимназии №3 (5-Б класс),
2 место – Янковская Виктория (старшая группа), ученица школы №48 (6-Б класс),
3 место – Смирнова Мария (старшая группа), ученица гимназии №3 (5-Б класс):

Мальчики:

1 место – Бодейчук Эдик (тренер — Цап Юрий Алексеевич), ученик гимназии №3 (5-Б класс),

 
победители в своих группах — Марина Рубай и Эдик Бодейчук

3 место – Кушнир Владислав (средняя группа), ученик школы № 1 им. Ольжича (5-Б класс).

Бой за победу был очень тяжелым. Дети устали, ведь соревнования длились с 9 утра до 20:30 вечера, но выходя на дорожку, они забывали обо всем, уверенно шли к победе. Особенно волнительным день был для болельщиков. Поддерживали, как могли: кричали, махали, потом плакали от радости и от огорчения.

Это далеко не все победы юных фехтовальщиков из Корабельного района. Так, к примеру, в декабре Заднепренко Владислав (ученик школы № 48) занял 2 место в «Лиге сильнейших» за 2016 год:

После закрытия в Корабельном районе фехтовального клуба «Арсенал» дети перешли тренироваться в СДЮШОР, а теперь — в новый корпус детско-юношеской школы по фехтованию. Далеко, но это не преграда, ведь дети очень сильно полюбили этот вид спорта.

Мы искренне поздравляем команду с победами, желаем им успехов и не останавливаться на достигнутом.

Родители спортсменов

Читайте новини першими

Связанные статьи

2 комментариев

  1. Поздровляю наших юных фехтовальщиков с завоёванными наградами.Желаю не останавливаться на достигнутом ,преодолевать трудности и уверенно идти к победе.Вы должны быть лучшими !!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button