Общество

«Укртелеком» в ответ на захват боевиками своего офиса в Донецке отключил интернет на оккупированных территориях

Компания «Укртелеком» сообщила, что не может предоставлять абонентам услуги связи на неподконтрольной части Донецкой области из-за противоправных действий в отношении его объектов на этой территории.

Об этом сообщила пресс-служба компании.

«Укртелеком сообщает о вынужденном прекращении с 1 марта 2017 оказания услуг на неподконтрольной части Донецкой области из-за вмешательства неустановленных лиц в работу сети и захват офиса вооруженными лицами», — говорится в сообщении.

Оператор отметил, что потерял техническую возможность централизованно управлять оборудованием на не подконтрольной территории Донецкой области и, соответственно, локальный фрагмент сети оперативно отключен от общенациональной сети.

Прекращено предоставление услуг телефонной связи и доступа к сети интернет для почти 200 тыс. человек.

Укртелеком сообщает о ситуации НКРСИ, соответствующим правоохранительным органам и другим операторам связи.

Напомним, боевики «ЛДНР» заявили о «национализации» предприятий украинской юрисдикции.

Читайте новини першими

Связанные статьи

5 комментариев

  1. Якби державні органи так жорстко поводилися з Лугандонією , то жодні кремлядські " гумконвої " бандитам не допомогли б .

  2. Прикольный сайт Корабелов инфо. Например, видно не вооруженным глазом, что Шарикова банят по полной, интересно почему? Наверное у модера личные счеты. Вот Злой патриот например открыто призывает к беспорядкам и штурмам гос. учреждений, но его не банят, что само по себе непонятно. Логинов, к слову, призывает уничтожить жителей Донбасса и никто его не банит. Модер, чем тебе Шариков не угодил? Наверное правда про Ильюка , Сенкевича, Савченко, Поршенко и Гайду тебе страшнее чем призывы к экстремизму. Доллары глаза застелают?

  3. "видно не вооруженным глазом, что Шарикова банят по полной..."
    у меня не видно? Может кодеков нет? Или вы в спарке дерьмом кидаетесь?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button