Общество

В Николаевской области сегодня объявлен траур по погибшим десантникам 79-й бригады

В субботу, 25 февраля, в Николаеве и области по распоряжению главы Николаевской ОГА Алексея Савченко объявлен траур в связи с гибелью двух десантников 79-й аэромобильной бригады – Николая Гуцаленко и Юрия Пономаренко. О гибели последнего стало известно вчера – сержант погиб в Житомирской области во время учений:

«79-та десантна Миколаївська бригада за останні дні втратила двох військовослужбовців. Наших Героїв. Завтра о 10-ій ранку прощаємося з Миколою Гуцаленко.

Сьогодні (24 лютого — прим.ред.) під час навчань на Житомирському полігоні загинув сержант, учасник АТО Юрій Пономаренко.

Звертаюся до міських, районних і селищних голів, голів райдержадміністрацій.

Спустіть прапори на всіх установах та закладах.

Відмініть всі розважальні заходи.

25 лютого на Миколаївщині – День жалоби.

На небі всі живі! На небі немає мертвих…», — написал 24 лютого О. Савченко.

Согласно распоряжению главы ОГА, сегодня в области рекомендовано приспустить государственные флаги на всех учреждениях, отменить проведение увеселительных мероприятий и внести изменения в программу телепередач. Празднование масленицы в центре Николаева перенесено на воскресенье, 26 февраля.

Читайте новини першими

Связанные статьи

4 комментариев

    1. Или яйца шарику прищемили . Похоже его вышвырнули из власти , поэтому бывший рыговский грабитель бюджета скрипит зубами и лает на теперешних "хозяев жизни " . Ведь песик оказался не у дел . :-)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button