Общество

«Я каюсь очень сильно», - уроженка Николаевщины, которая оставила своих детей умирать от голода (ВИДЕО)

Журналисты побывали в СИЗО, где ждет суда 20-летняя уроженка Николаевщины, ныне проживающая в Киеве, Владислава Трохимчук. «Мать-убийца» рассказала, почему оставила без присмотра детей на 9 дней.

Годовалый мальчик умер без пищи и воды, девочку едва спасли

Молодая женщина утверждает, что оставила своих двоих детей без еды на долгое время, потому что не могла ходить, чтобы вернуться к ним — ее ноги будто не разгибались. Об этом она заявила в эксклюзивном комментарии журналистам ТСН.

В комнату для свиданий женщина пришла в слезах и с порога заявила, что передумала общаться. «Не могу ответить на это все. Не могу найти сама себе оправданий. Мне и так плохо», — сказала она. После стакана воды и просьбы конвоя успокоиться, рассказала, что не о такой славе мечтала в свои 20 лет.

В столицу она приехала в 17 лет из села на Николаевщине. Сразу вышла замуж за киевлянина и родила ему подряд двоих детей. В прошлом году, говорит, сама мужа бросила, потому что он якобы употреблял наркотики. Со вторым жила в гражданском браке, потому что так и не развелась с первым. Жилье они арендовали, вместе открыли парикмахерскую, Владислава забеременела от сожителя и ждала лучшей жизни. «Трудно было, ни он, ни я в этом бизнесе не понимали. Я очень сильно хотела им что-то дать, чтобы у них все было, чтобы они учились не так, как я», — объясняет женщина.

В камере с ней сидит еще семь соседок. Говорит, ее здесь не обижают, но в тюрьме похудела на 6 килограммов и теперь много молится.

«Не могу понять, что я могла такого сделать, чтобы Бог отнял у меня ребенка, посадил меня сюда», — говорит она. Суда при этом не боится, но будет настаивать, чтобы процесс был закрытым, поскольку не хочет внимания журналистов. «Все налетают и все что-то хотят, какой-то ответ», — говорит подозреваемая.

Накануне трагедии она уехала к бабушке своего сожителя, чтобы познакомить ее с новорожденной дочкой Софийкой. 1-летнего Данилу и 2-летнюю Аню от первого мужа закрыла в съемной квартире. И пока малыши мучилась без еды – у нее вроде тоже случилась беда.

«У меня зажало ногу. Не могла ходить, пришли к врачу, она сказала, что может быть грыжа позвоночника. Отправила на МРТ, но я не прошла – не успела», — объясняет она.

Версию, которую ранее озвучил ее адвокат, будто детей должна кормить бывшая свекровь, Трохимчук опровергает. Говорит, ключи от квартиры были только у нее и гражданского мужа. А про малышей она вспомнила, когда боль в ногах прошла.

«Меня немного попустило, я пришла с продуктами, с вещами новыми. Анечка лежала на кровати, спала, я ее разбудила, дала творожок, бананчик. Она поела, попила водички, я ее держала на руках», — женщина плачет и говорит, что дальше все было, как во сне. «Я каюсь очень сильно», — добавляет она.

Дело еще расследуют, действия горе-матери переквалифицированы на умышленное убийство. Подозреваемой грозит от 7 до 15 лет тюрьмы, а две маленькие дочки от разных мужчин сейчас временно живут в патронатной семье. Своего ребенка планирует забрать сожитель Трохимчук, а вот муж в суд так и не обратился, поэтому чиновники будут ходотайствовать о лишении его родительских прав вместе с заключенной горе-матерью.

Напомним, мы писали:
Мати, яка заморила голодом сина, у соцмережі «іскрилася любов’ю до дітей» (Відео)

Читайте новини першими

Связанные статьи

8 комментариев

  1. Я Уверен что нет прощения таким поступкам,какими бы небыли обстоятельства,Умри сгори,утони --но дитя своё спаси....
    а тут далеко до этого,она сопли пустила ,думаю только потому что ей засветил срок...
    не нужен такой человек никому,НИКОМУ, и даже душам её деток ,которые в раю,и и там хорошо(

  2. [censored] Ногу у нее зажало! На коленях к детям приползи, но будь с ними! К врачу смогла дойти, а к детям нет. Нахрен им твои новые вещи, они кушать хотели..все эти дни! И почему нельзя было взять детей с собой к бабушке, пусть и неродной???

  3. Не бог детей дома оставил, а один конкретный человек, с именем и фамилией. Эти все молитвы жалкое подобие раскаяния и перенос своих ошибок на божественное вмешательство.
    Упоролась, небось, феном и носило везде, пока батарейки не кончились. Это, кстати, объясняет большую потерю веса.

  4. Она под наркотой была. Как может взрослый адекватный человек оставить малышей? Тут боишься на 10 минут в магазин выбежать без ребенка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button