Общество

Сенкевич выбрал себе нового зама по вопросам ЖКХ - им стал Мкртыч Мкртчян

Депутаты Николаевского городского совета утвердили начальника Управления коммунальной собственности Херсонского городского совета Мкртича Мкртчяна на должность заместителя городского головы Николаева по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и ввели его в состав исполкома, — сообщает Преступности-Нет.

Соответствуещее решение было принято в ходе второго заседания 16-ой сессии Николаевского горсовета.

Перед тем, как депутаты утвердили кандидатуру Мкртича Мкртчяна на должность вице-мэра, тот рассказал о себе, сообщив, что у него есть опыт работы в сфере жилищного хозяйства.

— Есть опыт в использовании информационных технологий.  Мы все понимаем, что в сфере ЖКХ нас ждут реформы, которые связаны с тем, что правила сейчас меняются, поэтому считаю, что опыт мой и определенные навыки будут полезны для города Николаева, — заявил Мкртчян.

Отвечая на вопросы депутатов, Мкртчян сказал, что одним из первых шагов на должности директора Департамента ЖКХ станет автоматизация ряда процессов в работе департамента. По его словам, это сделает «намного прозрачнее» работу департамента ЖКХ. принимать в коммунальную собственность «Николаевоблтеплоэнерго».

— Мы будем начинать с вопроса приема в коммунальную собственность облтеплоэнерго, надо утвердить схему санитарной очистки. думаю, что депутатский корпус поможет нам определиться с приоритетами, а я постараюсь все позывы представить городскому голове, чтобы мы могли принимать консолидированные решения по всем вопросам, — добавил Мкртчян.

В результате «за» кандидатуру Мкртчяна проголосовали 43 депутат, «против» — 0, воздержались — 4, не голосовали – 2 депутат.

Читайте новини першими

Связанные статьи

2 комментариев

  1. Хачи лезут, это не к добру! Сенкевич пургу гонит! Черножопые, благодаря чайке и так жируют в городе!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button