Происшествия

Николаевские налоговики изъяли контрабандный спирт, предназначенный для фальсифицированных напитков

В рамках проведения операции «Акциз 2017» налоговой милицией Главного управления ГФС в Николаевской области, при поддержке прокуратуры Николаевской области, перекрыт канал снабжения контрабандного спирта, который использовался для изготовления фальсифицированных алкогольных напитков.

Так, в ходе обыска в одном из агентств почтовых отправлений г. Николаева, из незаконного обращения изъят контрабандный спирт в количестве 440 л на общую сумму 44 тыс. гривен, — сообщает Главное управление ГФС в Николаевской области.

По данному факту начато досудебное расследование, отобраны образцы изъятой жидкости с целью ее исследования относительно соответствия требованиям ГСТУ.

В Единый реестр досудебных расследований внесены сведения  по ч.1 ст.204 УК Украины, которая предусматривает ответственность за незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировку с целью сбыта подакцизных товаров в виде штрафа в сумме от 500 до 1050 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан, что представляет от 8500 до 17850 грн., или ограничения свободы сроком до 3-х лет, с конфискацией незаконно изготовленной продукции и оборудования для ее изготовления.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button