Общество

В Сирии подорвали автомобиль с российскими военными – погибло четверо солдат, один из них воевал на Донбассе

В результате подрыва автомобиля на радиоуправляемом фугасе в Сирии погибли четверо российских военнослужащих.

Об этом сообщается в пресс-релизе Минобороны РФ.

Автомобильная колонна сирийских войск, в которой был автомобиль с российскими военными советниками, следовала из района аэродрома Тияс в направлении города Хомс.

После того, как колонна проехала около 4 км, под автомобилем, в котором находились российские военнослужащие, сработал радиоуправляемый заряд.

В результате подрыва четверо военнослужащих погибли, ещё двое получили ранения. Отмечается, что за их жизнь борются российские военные медики.

Российское издание «Коммерсант» сообщает, что военные погибли еще 16 февраля, а 20 февраля одного из них — 31-летнего старшего лейтенанта Вадима Магамурова — похоронили в Екатеринбурге. Его двоюродный брат сообщил, что в 2014 году Вадим Магамуров принимал участие в боевых действиях на территории Донецкой области.

Читайте новини першими

Связанные статьи

16 комментариев

      1. А у Москві не сидять ? Я не виправдовую нашу продажну владу , але окупанти захопили Крим і частину Донбаса та вбивають наших людей щодня , як військових так і цивільних .

        1. Эй Логинов или как там тебя? За крым скажи своему ко..лу пре.. денту, ПОРО..НКУ спасибо, у него там всё помазано. !!! ....... .

    1. Это ты про погибших солдат ВСУ недавно под Авдеевкой? Там еще 9 раненых, тоже жалеешь что так мало?

  1. Читаю я выкидыши этих кастрюль типа Степана, ден, Сергей и предпологаю как в будующим тяжело будет этим троллям, ведь Трамп собрался объединить усилия в борьбе с терроризмом с Россией в Сирии. Как же вы будете дальше рожать свой бред, ведь ваш господин будет заодно с оккупантом. Или будете радоваться гибели ваших святых америкосов печенюшкодателей майданных?

  2. Ребята боролись с террористами а им наша жизнь не права(в смысле любого славянина и християнина). Вечная слава Воинам.
    Всегда хотел товарищи Николаевцы узнать у Вас -ну ладно Вы считаете, что воюете с Россией, но ведь борьба с исламским терроризмом это общее дело, ведь ВСУ в Афган тоже за этим же посылала своих ребят,( вспомним Савченко). Не понятно зачем радоваться смертям воинов погибших в борьбе со злом. Я всегда переживаю за всех кто погибает в Афгане, Ираке, Сирии воюя с исламскими террористами.
    Хотя не знаю, может Вы думаете иначе.

  3. Цитата : " Ребята боролись с террористами" .

    !!?? Перестань чушь нести , какая еще нахрен борьба со злом ? Кремлядские наемники на самом деле боролись вместе с террористами против сирийцев . Эти мрази путинские приехали в Сирию убивать женщин и детей за деньги . А зло сидит у вас в кремле .

  4. Поражает тупость майданутого хохло быдла, рассмотрим ситуацию в Сирии Россия помогает офицальной власти, а Америка толкает оружие и технику боевикам, и Россия виновата! У нас в точности наоборот Америка помогает режиму Порошенко, а Россия толкает оружие боевикам, и опять виновата Россия? Кастрюли у вас когда кто-то нагадит в подьезде тоже Россия виновата?

    1. "Прохожий" выдал : " рассмотрим ситуацию в Сирии Россия помогает офицальной власти" .

      Совершенно верно , Януковичу Россия тоже помогала , а когда народ дал пинка этому проворовавшемуся клептоману то Россия пригрела своего бандита у себя под "крылышком" .

      И далее по тексту "Прохожего" : " а Америка толкает оружие и технику боевикам,"

      Во как ! Оказывается ты за двойные стандарты . Но твоей России в отличии от США придется ответить и платить ,...долго и много .

  5. Это не соответствует действительности. Все солдаты живы, здоровы, и продолжают выполнять свои обязанности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button