Происшествия

На Донбассе в зоне АТО за прошедшие сутки ранены девять украинских военных

Российско-оккупационные войска в субботу, 18 февраля, 105 раз обстреливали позиции сил АТО. Шестеро военных получили ранения, еще трое были травмированы.

Об этом сообщает штаб АТО на своей странице в Facebook.

На Донецком направлении из 122-мм артиллерии оккупанты обстреливали Невельское. Из минометов различных калибров, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия российско-оккупационные войска вели огонь по Новолуганскому, Авдеевке, Пескам, Каменке, Невельскому, Троицкому, Луганскому, Новоселовке, Опытному и Зайцевому. Новолуганское обстреливал снайпер, а по Троицкому вели огонь из БМП. В районе Авдеевки около 5.00 произошло боевое столкновение. Нападение боевиков отбито.

На Луганском направлении из минометов различных калибров противник вел огонь по Новоалександровке и Крымскому, а из гранатометов — по Станице Луганской и Новозвановке. Из противотанковых ракетных комплексов захватчики обстреливали Крымское.

На Мариупольском направлении из артиллерии 122-мм боевики обстреливали Водяное и Новогригорьевку, из минометов различных калибров Марьинку, Старогнатовку, Водяное, Павлополь, Красногоровку, Новотроицкое, из гранатометов и стрелкового оружия – Павлополь, Гнутово, Водяное, Широкино, Талаковку. По Широкиному открывали огонь из БМП. Около 20:00 захватчики выпустили по позициям военных вблизи Водяного 30 снарядов реактивных систем залпового огня БМ-21 «Град».

Читайте новини першими

Связанные статьи

5 комментариев

  1. "На Донбассе в зоне АТО за прошедшие сутки ранены девять украинских военных"

    Ну что ? Блокаде - НЕТ ! Продолжаем дальше торговать с оккупантами ?

    1. Тут не поймеш кто окупант. Свет в ДНР 30 коп за киловат. Газ 1 грн 20 коп. Уголь нам за 550 грн тонну отдают газ сжиженый 6-7 грн литр.Какие то терористы у них не правильные...Или мы тут не понимаем в ценах нифига.

      1. Почему же не поймешь ? От нас сепарам газ , свет , воду на шару а нам в платежки разницу . Вот и все .

        1. А как же тут поймёшь, когда тут типа свои с людей три шкуры дерут? Тут, судя по ситуации жидовская оккупация, куда страшней якобы российской.

      2. Южак, [censored] в ОРДЛО! Живи и радуйся низким тарифам. Пока тебя или твоих близких на подвале в жопу не оприходуют.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button