ОбществоПолитика

«Тысячу гривен даю, и отпустите меня», - пьяный николаевский депутат от «Батьківщини» - патрульным (видео)

Депутат Николаевского областного совета от партии «Батьківщина», директор государственного предприятия «Опытное хозяйство «Агрономия» Сергей Чмырь, попавшись патрульным полицейским пьяным за рулем, пытался дать им взятку в размере 1000 гривен.

Видеозапись инцидента опубликовала пресс-служба Управления патрульной полиции Николаева на своей странице в социальной сети «Facebook».

Напомним, уже сообщалось о том, что днем 16 февраля в Николаеве на улице Херсонское шоссе в районе пересечения с улицей Новозаводской, патрульные полицейские остановили автомобиль «Toyota Land Cruiser», за рулем которого находился депутат Сергей Чмырь в состоянии алкогольного опьянения.

Как следует из видеозаписи, Чмырь сам признался в том, что он пьяный и несколько раз просил прощения у полицейских за то, что «так получилось».

— Я вибачаюсь, так получилось, — сказал депутат.

— Де ви працююте? – спросил у него патрульный.

— Я працюю, працюю я. Хлопці… — пытался ответить пьяный депутат.

Чмырь предоставил патрульным только водительское удостоверение. Когда же полицейские стали требовать у него свидетельство о регистрации, депутат стал увиливать от ответа, в результате чего предложил инспекторам взятку 1000 гривен.

— Свідоцтво про реєстрацію.

— Простіть мене. Хдопці. Да, я п’яний, да.

— Я вас хочу попередити, що у нас орієнтування було, що водій 2121 в стані алкогольного сп’яніння, ми вас зупинили для перевірки ситуації, чи відповідає вона дійсності. Будь ласка, свідоцтво є у вас про реєстрацію транспортного засобу?

— Хлопці, я вас прошу.

— Свідоцтво про реєстрацію…

— …

— Де ви працюєте, Сергій Михайлович?

— Я працюю директором господарства.

— Чому ви сіли за кермо п’яним? Ви ж розумієте, що це є порушенням Правил дорожнього руху?

— Я розумію. Мужики, простіть мене.

— Свідоцтво про реєстрацію.

— Я вибачаюсь, хлопці, простіть мене.

— Пойміть, це не те порушення адміністративне, за що б можна було б простити.

— Да?

— Так, це правопорушення впливає на аварійність, на ДТП с загиблими і травмованими.

— Я буду їхать нормально.

— Ми віримо, що ви будете їхати нормально, тільки вже не сьогодні. Свідоцтво про реєстрацію.

— Ребят, я вас прошу, тысячу гривен вам даю и отпустите меня, — вдруг предложил Сергей Чмырь.

— Сергій Михайлович, будь ласка, ви заспокойте свої таланти, я вас попереджаю, відеофіксація відбувається, ви цих слів не кажіть, бо ми вас притягнемо по іншій статті злочину, — ответил ему патрульный.

В итоге сначала Чмырь говорил патрульным, что у него есть свидетельство о регистрации автомобиля, но все тянул с его предъявлением. Через какое-то время он сказал, что свидетельства у него нет. Также сначала депутат говорил, что поедет на освидетельствование в медицинское учреждение, однако позже в присутствии двух свидетелей заявил, что отказывается от любого рода освидетельствования.

В результате патрульные составили на пьяного депутата протокол по статье 130 КУоАП за вождение в состоянии опьянения, а также забрали автомобиль на штрафплощадку в связи с отсутствием на него свидетельства о регистрации.

Стоит отметить, что согласно части 1 статьи 369 Уголовного кодекса Украины, предложение или обещание должностному лицу предоставить ему неправомерную выгоду за совершение или не совершение должностным лицом в интересах того, кто предлагает, обещает или предоставляет такую ​​выгоду, любого действия с использованием предоставленной ему власти или служебного положения наказываются штрафом от 8500 гривен до 12750 гривен или ограничением свободы на срок от 2 до 4 лет, или лишением свободы на тот же срок.

Примечательно, но ранее сообщалось о том, как несколько лет назад, попав 27 октября 2012 года в ДТП бывший народный депутат Украины от Социалистической партии Сергей Чмырь, в итоге откупился от открытого в отношении него уголовного дела. Изначально тогда милиция открыла дело по части 1 статьи 286 Уголовного кодекса Украины, однако спустя время Чмырь полностью возместил моральный и материальный ущерб пострадавшим, после чего от женщины, получившей в результате ДТП увечья, в милицию поступило заявление о том, что она не имеет претензий к экс-нардепу. После этого правоохранители прекратили уголовное дело.

Также напомним, что ранее Сергей Чмырь обвинялся в том, что организовал коррупционный механизм, по которому подчиненные платили ему взятки. Чиновник был задержан во время получения от подчиненного очередной взятки в пять тысяч долларов США, а в его кабинете изъяли еще 150 тысяч гривен и 17 тысяч долларов. Чмырь был осужден к лишению свободы сроком на пять лет с конфискацией имущества, но позже Апелляционный суд Киева смягчил приговор, и Сергея Чмыря освободили от отбывания наказания в колонии, назначив испытательный срок в два года.

Читайте новини першими

Связанные статьи

11 комментариев

  1. интересно еслибы он им предложил, 200-500 баксов, они бы наверно взяли бы с довольным ницом, и видео бы удалили, не плохая прибавка к зарплате

      1. А зачем, предлог ать, если возле Мака так уже и было с быдлом одним папиным сыночком, где он дал 200 или 300 баксов, так его не задерживали, а нарушал беспорядок явно кидался на всех, материл, так столько патрулей было, а толку 0, его якобы посадили под домашний арест, но все прекрасно понимают что это не так... а тут депутат решил откупиться всего штукой, маловато будет....

        1. Так 200 или 300? Если это доказанный факт то вы должны знать конкретную сумму. А вот это "одна бабка сказала" - не дело

        2. Та я сам забыл точно там было 250 что-то такое, ищите в новостях, это есть пролетало, но то что там была взятка 100% инфа...

  2. Ребята-у него денег хватает! откупался-и будет откупаться! у него многомиллионные откаты в Киев-там его и корешуют! а 1000- дал так он просто привык к старой таксе-новых росценок не знал-теперь узнает! вот такой человек и как глиста в навозе-все нипочем-все поплечу!

  3. На крузаке ездит, чмырь, а гривны предлагал! Жадный подонок! Дешево ценит полицию! Это не папередники. Те за 1000грн. Проводили бы до места назначения...А вообще полисмены тут красиво поработали. Мы должны знать [censored] в лицо!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button