Общество

«Дама сдавала в блиндаж…» Николаевцы снова отправили помощь воинам в зону АТО (ВИДЕО)

«Всем миром» помогают николаевцы собирать для воинов АТО посылки, которые нашим защитникам везут на восток страны бесстрашные волонтеры.

Среди небезразличных помощников украинской армии — рабочие и школьники, чиновники, предприниматели и пенсионеры: всех их объединяет одно — их горячие сердца бьются в унисон с Воинами Света, отстаивающими в боях свободу нашей Родины.

Директор школы № 29 Лариса Грицюк, руководитель ГП «СК «Ольвия» Руслан Олейник, портовики Антонина и Сергей Параскун, прихожане и служители церквей украинского патриархата, расположенных в Корабельном районе Николаева, сотрудники и пациенты Витовской (Жовтневой) ЦРБ, глава Витовской РГА Александр Демчук,  и многие-многие другие неоднократно приобщаются к сбору ценного багажа, который с таким нетерпением ждут каждый раз бойцы-атошники.

Кроме того, николаевцы помогают и мирным жителям, в том числе и детям, проживающим на востоке нашей страны.

 

Волонтер из Корабельного района Николаева Julia Vladimirovna 27 декабря 2016 года писала в соцсети:

«Відвідали наших захисників та діточок. З перших же рядочків висловлюю величезну подяку за таку вкрай важливу допомогу в організації поїздки Вікторії Вікторівні Москаленко; Бензопили, флісові рукавички, масло та ланцюги для бензопил, маск-халати Руслану Миколайовичу Олейнику. Купу цукерок для діточок м. Красногорівка та с. Новожеланне голові Вітовської РДА Демчуку Олександру Миколайовичу. Продукти харчування та цигарки Дмитру Бачинському. В Новожеланівській школі-інтернаті дуже дякували за таку кількість зібраної літератури українською мовою, збирали всім містом (Анюта Вам та Валі Ткаченко за купу фломайстрів, Лідії Гуляєвій за велику посилку, привіт від діточок). Діти Красногоровки також всі отримають солодкі подарунки від голови Вітовської райдержадміністрації, речі та канцелярію. А канцелярію у дарунок Красногорівській ЗОШ купили ФГ «Авангард» (Кухарчук В.М.) Вітовського району, ТОВ «Сінтез» (Саділенко) разом із Первомайською ЗОШ, та ФГ «Агро — Урожай» (Тютюнник С.М.).

 

Несподіванно до допомоги діточкам долучилася і філія МсДональдс нашого міста з теплими речами та кульками))) Ото щастя було з цими кульками. Директор каже що тепер буде чим прикрасити фойє школи)))). Кохана «В’язальна Сотня» ті слідочки, що передали Лиманівські жіночки, як раз на ніжку підлітка. Тому вони теж поїхали до Красногорівки. А ще окремо хочу подякувати ФГ «Мельник В.Ф та Мельник О.Ф», за овочі, ТОВ «УкрСоя» (Ліпатніков А.С) за олію, отцю Івану та парафіянам Українскої Патриархальної Церкви «Петра та Павла» за величезну купи закрутики та солодощів для дітей. Тож ми всі побували в ролі чарівників)))))))) Всі старанно внесли частинку своєї доброти у посмішку наших захисників та підростаючого покоління…»

«Тили мають бути надійними, українці — дружніми та щірими. Я саме з такими громадянами України співпрацюю…» — написала после той поездки на восток волонтер, не сомневаясь, что с такими надежными помощниками вскоре состоится следующая. И не ошиблась.

Уже в новом году небезразличные николаевцы собирали помощь для жителей Авдеевки.

А 16 февраля 2017 г. Julia Vladimirovna сообщила:

«Як там у вiршику про волонтерiв: Дама сдавала в бліндаж… Тож ця поїздка добiгла кiнця. Здали в «бліндаж» все, що було замовлено… А вiдвезли нашим захисникам чимало: маскувальна сiтка, костюм «Леший» #Кикимора дякую, ланцюги на бензопилки, три форми » Мультикам», ПБС, маскувальнi халати, тактичнi фонарi, евакоремнi, термопiдсумки, заряднi пристроi для аккумуляторiв, флiсовi рукавички, стартер на автомобiль Нiссан, за який окрема величезна подяка Олейнику Р.М.

 

Пускозарядний пристрiй, подовжувач на бабiнi 40-ка метровий (Моторний Д.А. дякую), чимало запчастин на ЗИЛ 131 та інструмент, утеплювач, плiвка, бочки, (чарiвниця, Ви дуже допомогли і не тiльки з запчастинами), Альонка, бронепровода як раз за замовленням, бiла маскувальна сiтка, плитоноски, РПСи, робочi рукавички, консервація та напій (Валентина Ткаченко, дякую) налобний лiхтар, аккумулятори в ночники, масло для чистки нарiзної зброї, 16 коробок печiва (дякую за допомогу сiм’i Параскун Тонi та Сергiю).

 

Чимало консервiв (Iгор Лiптуга дякую), парафiянам УПЦ «Петра та Павла» та УПЦ «Святого Духа» та служителям цих церквей, моiй любiй «В’язальнiй Сотнi» за теплi шкарпетки та балаклави, чай та кава вiд Наталi, Марини та Мiли.

 

Юлiчка Кузьмiч, тобi вiд бiйця подяка за вишиту iконку, маленькому Марку — за плюшевого ведмедика, та ще був подарунок у виглядi овочiв вiд ФГ «Мельник», та всiм, хто не був байдужим та не остався в стороні, але просив себе не висвiтлювати, ВЕЛИЧЕЗНА ПОДЯКА.

 

0 0 голос
Оцените новость
Реклама на сайте

Связанные статьи

Подписаться
Уведомление о
guest
8 Комментарий
Встроенные отзывы
Посмотреть все комментарии
Анфиса

Помощь нужно собирать для населения донбасса, а не для атошников, их как раз всем обеспечивает государство за наш счет.

Иван

Жителям Донбасса на украинской стороне тоже государство помогает не плохо , плюс общественные организации и церкви . Вчера например посланник Папы Римского передал 100 000 евро для нужд переселенцев Донбасса . Так , что все в порядке . А если ты имеешь ввиду оккупированные территории , то наше государство тоже помогает сепарам не плохо ,- газ , свет и вода поставляются боевикам в ЛуганДонию на шару ( за наши деньги) Ну и конечно помогает Путин , пока только оружием . :-) .

злой патриот

Какое население на луган — доне. Большая часть так и хочет продолжать лизать яйца путлеру. Так какая может быть им помощь???

Троледав

Ты уже губы вытер после лизания сраки Порошенко и депутатам которые у тебя под носом открыли незаконные торговые точки и игровые залы. Помнится ты грозился разобраться коктейлями Молотова. Ну что разобрался? Трепло. Иди лижи дальше.

Никита

Анфиса , в ответ на обстрелы «Градов» из Донецка Украина поставляет в Донецк свет , газ , воду и жратву за счет населения Украины . Посмотри в свои платежки , там все учтено .

Валентина

Газ , свет , воду нужно было обменивать на уголь , а ВМЕСТО жратвы и пива которое они получали с Украины — ПУСТЬ ЖРУТ патроны и ЗАПИВАЮТ мочёй кабанячей. Для Верховной Рады и олигархов НЕОБХОДИМЫ НЕКОТОРЫЕ ЗАКОНЫ Сталина — БЕЗ суда и следствия : к стенке и ШЛЁПНУТЬ..

Левкок Лукьяненкок

Совсем с ума посходили: один законы шариата хочет ввести, другая «НЕКОТОРЫЕ ЗАКОНЫ Сталина»

Реклама на сайте
Back to top button