ОбществоПолитика

«Буду ходить и бить морды» – Ильюк устал, что мэрия «рубит» его инициативы, направленные на благо николаевцев

Народный депутат Украины Артём Ильюк предупредил работников мэрии, что будет применять физическую силу, если они и дальше будут «рубить» его инициативы на благо николаевцев.

Об этом он сказал во время передачи «Добрый вечер» на НИС-ТВ.

По словам нардепа, он сейчас занимается защитой конституционных прав николаевцев относительно установки поквартирных, а не подомовых счётчиков учёта газа. Для этого он пытается привлечь субвенцию из госбюджета.

– Сегодня народные депутаты делают больше для города, чем тот же мэр, потому что им удаётся заводить эти деньги, но если в этом случае я всё сделаю, а в мэрии мне попытаются блокировать вопрос, уже буду ходить и бить морды, потому что дальше с таким беспределом я уже мириться не буду, когда николаевцы не получают то, что они заслужили, — сказал он.

В подтверждение своих слов о том, что городские власти устроили войну против инициатив нардепа, Артём Ильюк рассказал, как не была использована субвенция из госбюджета, которую он «выбил» для своего округа.

– Перед новым годом мне удалось дополнительно привлечь ещё 3 миллиона, половина из них пошла на школы, детские сады и школу фехтования через управление образования, а часть – через управление культуры на приобретение аппаратуры и различных аксессуаров, необходимых для творческих коллективов. Так вот начальник управления культуры Лилия Заворотняя отработала на 5 с плюсом по старой системе – всё получила наша творческая молодёжь. А вот управление образования в лице Анны Деркач заблокировало субвенцию, потому что, видите ли, они называют это субвенцией Ильюка. Это не субвенция Ильюка. Это – моя обязанность, если у меня есть возможность привлечь деньги, — сказал он, добавив, что из-за того вредительства мэра и его команды школы в Балабановке, Широкой Балке и Кульбакино остались без компьютерных классов, а некоторые детсады – без металлопластиковых окон.

Также народный избранник обратил внимание на травлю в соцсетях и на интернет-сайтах его новогодних инициатив, которые, по его словам, пришлись горожанам по душе, в отличие от непонятной ёлки и домиков на площади Соборной.

– Когда мы с коллективом ДК «Молодёжный» делаем хороший, красивый, душевный праздник, на который приходят тысячи горожан, с красивой ёлкой, которую сегодня по указке мэра пытаются атаковать некоторые депутаты, с красивым катком, который я купил, с красивыми маленькими магазинчиками и ярмаркой, которые николаевцам нравятся, где чисто, где убирают, где мы следим. Это пытаются все обхаять, потому что, видите ли, к этому причастен Ильюк. Вопрос не в Ильюке. Просто я подхожу с душой к развитию своего округа и к развитию города. И палки мне в колёса вставляют очень много, — сказал нардеп.

Inshe.tv

Читайте новини першими

Связанные статьи

8 комментариев

  1. Пусть лучше этот идьиот расскажет что там с алкомаркетом на Соборной, с которым оно так яростно боролось (пиарилось), когда рвалось в ВР.

    1. Профессор бобиков.зачем лаеш нашему народу хрен угодиш.Ильюк объясняет вам .что все его хорошие предложения и хорошие дела тормозить этот тупорылый мер и приближенная к ему его банда.Лично мне нравятся его работа,его идеи.

      1. Уважаемый, кроме того что вам нравятся идеи Ильюка, что то еще есть в его пользу? Все его дела в отличие от идей направлены против избирателей. Назовите то что он сделал реально для избирателей? А я вам назову то что он сделал против людей. Вы поглядите на его деятельность в ВР, это кошмар. (Модер, не забудь стереть коммент, а то не получишь от Ильюка конверт за пиар)

        1. Ильюк многим помог, кто к нему на прием приходил. Реальными делами. И нигде об этом не трубит особо, а люди ему между прочим благодарны. А за прошлые свои ошибки он наверное уже и сам жалеет, но у человека всегда должен быть шанс исправиться. Мне кажется что он этот шанс не упустит

  2. мне интересно, как прореагировали правоохранительные органы на заявление гражданина Ильюка о намерении совершить уголовное преступление. уровень дворового пацана, а не нардепа. морды он бить будет. он до сих пор не ответил за "ошибки молодости" в прошлом созыве верховной Рады будучи в "Партии регионов". да и в горсовете, когда сидел, что-то не заметна была его работа и забота о николаевцах. кризис в Раде скоро приведёт к досрочным выборам, вот и зашевелился пиарщик.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button