Общество

«Ни одного обвинительного акта в суд по ОПГ», – Луценко отчитал прокурора Николаевской области

Генпрокурор Украины Юрий Луценко отчитал прокурора Николаевской области Тараса Дунаса и его коллег из ряда других областей Украины за отсутствие результатов работы по борьбе с организованными преступными группировками.

Об этом он заявил в ходе совещания с руководителями областных прокуратур в среду, 15 февраля.

– Ни одного обвинительного акта в категории организованных преступных групп не направлено в суд в Волынской, Киевской, Кировоградской, Николаевской, Полтавской, Ровенской, Тернопольской, Херсонской, Хмельницкой, Черниговской областях и в городе Киеве. Моя родная Ровенщина. Кто-то не знает об организованных преступных группировках вокруг янтаря? Наше дело пойдет, заместитель областного прокурора, который был «крышей» в незаконной добыче янтаря. Дело закончено и будет направлено в суд, – отметил Луценко.

При этом он потребовал активных действий в этих направлениях.

–  Нет групп? Можно перечислять по областям. В Николаевской области: всё море — раскуплена земля. И никаких групп? Мы не об этом договаривались, когда я вас назначал. В этом году основным показателем работы должны быть организованные преступные группировки. Я требую активных действий. Весь корень зла лежит в ОПГ, – резюмировал Юрий Луценко.

Также Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что сотрудники полиции ряда областей Украины, в том числе и Николаевской, переквалифицируют уголовные производства, открытые по статьям «Разбой» и «Грабеж», как более легкие преступления. По словам Луценко, на Николаевщине насчитывается 119 таких дел.

Источник: Преступности-Нет

Читайте новини першими

Связанные статьи

4 комментариев

  1. – Нет групп? Можно перечислять по областям. В Николаевской области все море раскуплена земля и никаких групп. Мы не об этом договаривались, когда я вас назначал. В этом году основным показателем работы должны быть организованные преступные группировки. Я требую активных действий. Весь корень зла лежит в ОПГ, – резюмировал Юрий Луценко. Всё хочет поджать под себя Лулык. А чё не говорит про все групировки связанные с нарко бизнесом в городе, а ??? С сыт бо чюет крышу ему тут же снесут ... .

  2. Акуеть. Оказывается самое зло что землю возле моря раскупили. А то что на улицу выйти страшно, квартиры, машины грабят, люди пропадают, чиновники воруют как и раньше из бюджета, это все не ОПГ. Давайте будем всей областной прокуратурой по Рыбаковке и Коблево гасать. Землю забирать. Только потом что с ней делать? Киевлянам продавать? Киевляне летом будт тут курортом заведовать? Нашел проблему главную в области ...

  3. а Романчук СИДИТ в ТЮРЬМЕ ??? в Корабельном исполкоме его хлебало ещё висит на Доске Почёта - ГЕРОЙ Украины !!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button