Политика

Депутаты от «БПП» и «ОБ» претендуют на должности вице-председателей Николаевского облсовета

В состав руководства Николаевского областного совета войдут депутат из «БПП» и «Оппозиционного блока»: экс-главу фракции «Блок Петра Порошенко» Ивана Кухту будут выдвигать на должность первого заместителя главы Николаевского областного совета, а депутата от партии «Оппозиционный блок» Андрея Кротова – на должность заместителя главы облсовета.

Об этом шла речь во время заседания фракции «Наш край» в Николаевском областном совете во вторник, 14 февраля, на котором присутствовал также глава Николаевской ОГА Алексей Савченко, сообщил «Преступности.НЕТ» собственный источник в этой фракции.

Андрей Кротов

На данном заседании фракция партии «Наш край» дала согласие на поддержку указанных кандидатур и на ближайшей сессии Николаевского областного совета его глава Виктория Москаленко должна вынести вопрос об избрании этих двух депутатов в руководство областного совета.

Как сообщил источник, сама Москаленко также согласна поддержать кандидатуры Кухты и Кротова. Более того, по словам собеседника, именно она якобы и предложила эти две кандидатуры.

По имеющейся информации, сегодня вышеуказанные кандидатуры обсудят во время встречи губернатора с другими фракциями областного совета.

Напомним, ранее первым заместителем главы Николаевского областного совета был депутат от партии «Батьківщина», выходец из Днепра Михаил Соколов. Однако после того, как он оказался еще одним фигурантом коррупционного скандала вокруг Героя Украины Николая Романчука, депутаты в сентябре 2016 года отправили его в отставку.

Примечательно, что в за последние несколько месяцев представители «Оппозиционного блока» получили несколько руководящих должностей в структуре городской власти Николаева. В частности, Александр Омельчук стал вице-мэром по вопросам энергоэффективности и работает по принятой депутатами программе «Теплый дом», которая в ходе предвыборной кампании в Николаевский городской совета была пиар-проектом Игоря Дятлова, ныне руководителя фракции «Оппозиционный блок» в горсовета.

Читайте новини першими

Связанные статьи

2 комментариев

    1. Рыги потирают руки . Для них , чем хуже в стране , тем лучше . "Мылятся" во власть и местами ( например в Николаеве ) успешно пролазят .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button