Общество

Дети в Николаеве не идут в школу до понедельника, а дальше - будет видно

 

Информация о продлении перерыва в обучении для николаевских школьников станет известна не ранее понедельника, 13 февраля.

Пока дети не учатся до понедельника включительно, а далее директора школ будут ждать распоряжения «сверху» — городская власть, собрав информацию об уровне заболеваемости школьников, будет принимать решение, продлевать ли внеочередные «каникулы».

Об этом «Корабелов.Инфо» стало известно от представителя администрации одной из Николаевских школ.

По непроверенным сведениям, такой «карантин» могут продлить до конца следующей недели, то есть до 17 февраля включительно.

Как сообщалось ранее, временные «каникулы» для школьников были объявлены в связи с резким ухудшением погодных условий, увеличением показателей заболеваемости ОРВИ среди детей и подростков.

«Из-за гололеда и болезней», — в школах Николаева
с 8 февраля временно прекращают занятия

Кроме высокого уровня заболеваемости школьников, одна из «народных» версий относительно причин таких каникул — стремление сэкономить на отоплении школьных зданий в период холодов.

Напомним, мы писали осенью 2016 года:
«Дух теплый слышно». Школьники Корабельного района занимаются на уроках в верхней одежде

Когда ученикам возвращаться за парты, сообщат дополнительно.

P.S. «Карантин» в школах Николаева продлен еще на неделю: до 17 февраля включительно

P.P.S. 20 февраля в николаевских школах возобновятся занятия

Читайте новини першими

Связанные статьи

8 комментариев

  1. Да а зачем им вообще учится , пусть до мая дома сидят можно сэкономить и на отоплении , и на зарплатах учителям.

  2. Настоящее вредительство!У ребенка в классе всего 2чел.болеют,погода номальная.Потом будет учеба голопом по всем темам без обьяснений .Решили прикрыться тупыми причинами,чтоб экономить зарплаты и энергоресурсы!!!

  3. Учителя ни за что получают зарплату, "вынужденный простой" оплачивается не по закону, а 100%. Больницы пустые , температура нулевая на улице, а с бюджета качаются деньги

  4. Вообщето, по городу сейчас эпидемия Гриппа, и дети пойдут в школу больные, заразят остальных. А потом родители удивляются: "Почему же так?" Так что как по моему это правильное решение.

  5. Сенкевич всё придумал, все вопросы до этого упыря, ни где по области кроме Николаева нет карантина, чувствует падло что скоро ему хана, и бабло намывает !!! Я думаю все в курсе что и как там происходит.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button