Общество

Николаев испытывает жесткий дефицит жилья. На квартирном учете находится 6174 семьи и одиноких людей

На данный момент на квартирном учете только в общей очереди находится более 6100 николаевских семей. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения Николаевского горсовета.

По законодательству они имеют право получить жилье. Однако из-за жесткого дефицита жилья, которым может располагать городская власть, всех и сразу обеспечить жилыми квадратными метрами нет возможности.

Как отметил мэр Николаева Александр Сенкевич, к нему на личном приеме николаевцы часто обращаются с просьбой помочь решить квартирный вопрос. Однако из-за объективных обстоятельств эту проблему решить сложно.

Городской голова объяснил, почему:

– За прошедшие годы у нас не появилось много нового жилья, не было построено коммунальное жилье, которое можно было бы предоставлять в собственность. Кроме того, в коммунальную собственность было взято мало жилья. Поэтому очередь на жилье только увеличивается.

Последствия раздутия штата мэрии: подчиненные Сенкевича
хотят купить «Гипроград», чтобы обустроить новые кабинеты чиновникам

А начальник отдела учета и распределения жилья Юлия Вихрова рассказала о том, сколько людей в Николаеве сейчас стоит в очереди на получение жилья:

«На квартирном учете в общей очереди находится 6174 семьи и одиноких людей. В первоочередные списки включено 2226 семей, в списке на получение внеочередного жилья находятся 408 семей, из которых 346 многодетных семей. В списках также есть 331 семья, где есть матери-одиночки, участников боевых действий в зоне АТО – 134 семьи, воинов-интернационалистов – 160 семей, участников боевых действий Великой Отечественной войны – 14, инвалидов Великой Отечественной войны – 6, инвалидов-участников АТО – 5, инвалидов-воинов-интернационалистов – 13».

Напомним, мы писали:
Хорошая должность — квартира в придачу или Городское жилье для «особо нуждающихся»

Читайте новини першими

Связанные статьи

10 комментариев

  1. Зато илюки, жуки,дятловы декларируют миллионы долларов наличкой!!! По 5 квартир, по несколько земельных участков (гектаров)! Круглов вообще в 2012 году был 3-им по состоянию среди губеров Украины!!! Когда вы уже накушаетесь, 3,14доры!?

  2. в общей очереди находится более 6100 николаевских семей.
    _____________________

    Стадо всегда будет стоять в очереди, пока не поймет , что в отсутствии стойла виноват пастух...............

  3. да уж.... особенно такие как некоторые предприниматели в нашем городе: хата есть, но оформлена на ближнего родственника, под матрацом нормально денег(что сам млже, "помазал" где надо и получил ещё одну квартиру. А другие стоят в очереди по 20 лет в надежде на жильё.

  4. Печально это. Нам нужы хорошие социальные законы и программы.Вообще законодательная база очень важна, закон должен быть совершенным, чтоб не обойти и обязателен в исполнении для всех граждан. Читал что в демократических странах распространено тесное общение местного депутата с простыми людьми через интернет форумы и люди доносят ему свое мнение т.е участвуют в построении своего государства. Депутат в свою очередь обязан довести в парламенте позицию общества т.е отстаивая интересы простых людей. Как же мы сможем увеличить рождаемость, если люди не имеют своего жилья. Нужны какие-то социальные государственные программы по предоставлению людям жилья но нужны деньги. Куда идут интересно деньги которые Украина берет в кредит?

  5. А-ха . Тут же была статья, кому дали жилье))) Пусть многодетные в органы идут работать, или в суд, или в прокуратуру.

    1. а ты в курсе, что ты имеешь полное право на часть дохода государства от распределения ресурсов? если не знаешь, то читай по больше, и не смотри больше никогда сериалов...

  6. Конфисковать у таких ворюг, как романчук, все майно!!! Этот подонок имея недвижимости тысячи кв. м., продолжает грабить океан... Поселить в его недвижимость остро нуждающихся семей! А его с семейкой воровской отправить на шконку! Пожизненно!!! В Николаеве таких,как романчук не одна тысяча наберется!!!И вопрос с жильем будет снят...

  7. Давайте предложения! В городе много разоренных или чуть живых предприятий. Я предлагаю отдать для жилья неиспользованные строения на этих заводах. Там еще сохранились коммуникации и при минимальном ремонте в заброшенных офисах и кабинетах можно обеспечить проживание большинству нуждающихся. Например заводоуправления наших когда то ведущих судостроительных заводов.

  8. Государство должно выделить деньги на постройку гос.квартир и давать их нуждающимся семьм в съем. Квартира считается собственностью государства, пока съемщик(если хочет и живет долго там) не выплатит стоимость квартиры(деньги за съем считаются депозитом и оплатой). Государство влаживая в будущее поколение крепнет) и после получает деньги обратно и люди имеют жилье.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button