Происшествия

На Николаевщине врач пьяным принимал роды - ребенок в реанимации

В родильном отделении Снигиревской центральной районной больницы Николаевской области 3 февраля акушер-гинеколог не смог оказать необходимую медицинскую помощь роженице, что привело к тяжелым последствиям.

Об этом на своей странице в Фейсбук сообщил Денис Дарбинян — отец новорожденной девочки, бывший депутат Снигиревского областного совета.

«Акушер-гинеколог Иванкив Тарас Миронович 3.02.2017 года находился в роддоме г. Снигиревка и был нашим лечащим врачом. Будучи в нетрезвом состоянии, не оказал необходимую медицинскую помощь моей жене Алине во время родов, что привело к тяжелым последствиям для ребенка (родовая травма). Слава Богу, кесарево сечение в срочном порядке смогли сделать другие врачи, но ребенок уже появился на свет с тяжелой гипоксией, и 8-й день находится под искусственной вентиляцией легких.

 

Дикостью и наглостью есть ещё и то, что, чувствуя свою безнаказанность, уже сегодня, 10.02.2017, протрезвев, акушер-гинеколог Иванкив Т.М. снова вышел на работу, перед этим, задним числом пытаясь «замести следы». Что он, якобы, был в день родов в отпуске, не смотря на то, что его, пьяного, видел своими глазами весь персонал роддома!!! Иванкив Т.М. в присутствии главврача на сегодняшней «пятиминутке» запугал акушерок и медсестер, присутствовавших на родах и спасавших две жизни: моей супруги и ребенка», — сообщил Денис Дорбинян.

При этом, Дарбинян  отмечает, что ранее Тарас Иванкив уже увольняли за пьянство на рабочем месте:

«Возмущение еще и в отсутствии адекватной реакции главного врача Снигиревской ЦРБ Алексея Ястребова, который лично под свою ответственность вернул на работу ранее уволенного за пьянство Иванкива. Сколько, бл*дь, могут алкаши работать в больнице? Почему спустя уже 7 дней Иванкив Т.М. не уволен руководителем за неоказание медицинской помощи пациенту? Это далеко не первый его пьяный рабочий день в роддоме!!! Сколько детей он уже покалечил и сколько еще покалечит, если не остановить это??? Врач должен понести ответственность по Закону!!! И я пойду до конца, чтобы наказание было справедливым, нельзя играть жизнями и здоровьем людей, тем более, младенцев».

Читайте новини першими

Связанные статьи

4 комментариев

  1. Да разве это врач?Коновал,без ответственное быдло.Его врачом грех назвать!!!Люди ему доверяют жизни свою и ребеночка а он алкаш меняет человеческую жизнь на водку.Гнать таких ;врачей;на х.й из больниц сраной метлой чтобы и духу их не было среди медперсонала а кто руку тянет за ним то за компанию вместе [censored] за ворота.АЛКАШ !!!!!!

    1. ему надо сделать кесарево!
      ________________

      Зачем так жестоко. Устроить его на НГЗ он и сам сдохнет....

      1. Не много ли чести, устроить на НГЗ? Лучше отправить его на Донбасс, пускай на передке побухает.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button