Общество

В Корабельном вместо санатория "Победа" может появиться Центр реабилитации для участников АТО и их семей (ВИДЕО)

Председатель Николаевской областной государственной администрации Алексей Савченко заявил, что планирует на базе санатория «Победа» создать Южный центр реабилитации для участников АТО и их семей.

Напомним, что после аннексии Крыма  в санатории «Победа» в Корабельном районе разместились семьи военнослужащих с полуострова.

«Санаторий предложили сами ребята-волонтеры. Посмотрели, подумали, принимаем решения.

Готовим документы в Министерство соцполитики, чтобы его передали на баланс области.

Это даст возможность сделать ремонт, приобрести оборудование, тренажеры. Деньги в области для этого есть», — заявил Савченко.

Читайте новини першими

Связанные статьи

21 комментариев

  1. Зная ударную "работу" Савченко в Николаеве можно с уверенностью сказать, что за место этого центра будет открыто казино, так как и весь район завален игральными залами крышуемыми Савченко.

  2. Пусть отожмется лучше , больше будит толку ))) если запустят конечно этот санаторий , то пусть работает , не важно для кого , для АТО значит на АТО

  3. Правильное решение. Мне было обидно за нашу область, когда я узнала, что в Житомирской области воинов АТО за бюджет области на реабилитацию и оздоровление принимает санаторий "Дениши", а наша Николаевская пасёт задних...Нужна определенная программа по социальной защите воинов АТО, где бы предусматривалась психологическая помощь воинам и их семьям, медицинская помощь, профессиональная переориентация для воинов, получивших ранение. Будем надеяться всё будет.

    1. Классно быть добренькой за чужой счёт-то, да светочка?

      «Санаторий предложили сами ребята-волонтеры. Посмотрели, подумали, принимаем решения.»
      Сволонтёры ребята тоже так любят, за чужой счёт да на чужом xyю в рай въезжать.

  4. Хорошая идея , реабилитационный центр для бойцов АТО в самый раз будет.. Одно время предлагали сделать с профилактория ни -то водо-грязелечебницу , ни-то платное физпроцедурное отделение ? Но ездить туда не удобно , разве что на своем автомобиле .

  5. Хорошая новость. Помнится до 90х там заболевших роботяг лечили, а после кто-то купил за 10 копеек и приватизировал: обнес забором все, даже кусок пляжа отгородил. Приятно что возвращается государству, и там будут снова лечиться простые люди. Еще санаторий напротив нужно отдать простым людям.

  6. Конец санаторию, если этот на него глаз положил. А детей наших не нужно оздоравливать, только этих животных?

      1. Кастрюлю с головы сними, а то по дороге в эуропейске майбутне заблудишься, йоддефицитный.

        1. Какие проблемы у Ваших детишек? Судя по комментарию,переполненного негативом, это на генетическом уровне и их нужно не лечить а изолировать от общества. Лишний ген дает о себе знать, падло..

        2. Организм, у которого ума хватило на никнейм из трех букв что-то пытается высказать о биологии, используя личные оскорбления? Больше аргументов не оказалось....
          Кстати, мовнюки. чего не мычим на солов’їної?

    1. Само ты животное , тварь колорадская . За детей вспомнил "сердобольный" , твой кровавый путлер убивает наших детей и делает их калеками а украинские солдаты защищают наших детей от мразей ватных таких как ты . Закрой хлебало гнида кремлядская .

      1. Тебе кровавые человечки не снятся? Насмотрелся Айситиви? А Путлер он такой, мочит детишек на право и на лево, одно только спасение для них это батальоны Азов, Айдар, Днепр, а особенно рота уголовников Торнадо. Вот они наши спасители детей и Европейского будущего. Слава нации!!! Вернее нацикам!!!

        1. Йди троль кремлівський лижи очко своєму кумирові кривавому мяснику - путіну . Геть московських окупантів з України !

        2. Мамка по новым европейским тарифам заплатила? Даже на интернет осталось?

        3. До этого троль , проффесор шариков, был более интересный, а этот на уровне их героя полководца Моторолы. Каждое слово с методички.Но скоро его сменят, потерпим...

  7. Профессору Шарикову приветствие и респект, коллега, продолжаем изучать йоддефициткастрюлеголовес?

    1. ППедик ты тут!!! Рад !!!
      А что у Вас с сотоварищами проблемка? какие-то туповатые все.

  8. Да, хана санаторию, работягам в этом депрессивном регионе уже ничего не светит, ни достойной работы, ни тем более оздоровления.
    За то под предлогом создания всяческих благ для участников "пальто" можно отжать и прихватизировать нехилый участок земли в хорошем месте, да ещё с готовыми и добротными постройками. Ссявченко как всегда верен своим принципам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button