ОбществоЭкономика

"Правоохранители должны положить конец уничтожению "Океана", - глава комитета кредиторов

«Правоохранители должны положить конец уничтожению ПАО НСЗ «Океан» «хранителями», — такое заявление сделал глава комитета кредиторов ПАО НСЗ «Океан» Игорь Волошин, комментируя следственные действия на территории ПАО НСЗ «Океан» в Николаеве, которые начались сегодня утром, — сообщает издание РБК Украина.

«Я как глава комитета кредиторов ПАО НСЗ Океан — неоднократно обращался к правоохранителям с просьбой расследовать вывоз с территории ПАО НСЗ Океан металла, а также незаконное пользование уникальным оборудованием Завода в нарушение постановления Печерского суда, которым был наложен полный запрет на любое распоряжение или использование движимого и недвижимого имущества ПАО НСЗ Океан. Факты грубого нарушения решения суда были неоднократно зафиксированы на фото и видео, свидетелем использования имущества ПАО НСЗ Океан для хозяйственной деятельности неустановленных лиц — был даже народный депутат Денис Силантьев. Надеюсь теперь, очевидные факты нарушения закона со стороны «ответственных хранителей» будут должным образом расследованы и оценены судом», — заявил Волошин.

Он отметил, что 14 ноября 2016 года Апелляционный суд Киева постановил прекратить «безобразие в виде «ответственного хранения» имущества ПАО НСЗ Океан Леонидом Шумило и его друзьями».

«Решение, напоминаю, было мотивировано тем, что господин Шумило является фигурантом уголовного дела касательно мошенничества. А кроме этого, Шумило официально представлял в Украине интересы оффшорной компании, которую связывают с функционерами российского Газпрома и ближайшего окружения Владимира Путина. К сожалению, до сегодняшнего дня — Шумило и компания продолжают контролировать предприятие. И все факты незаконного вывоза металла, незаконное пользование имуществом ПАО НСЗ Океан — на их совести», — заявил Волошин.

Как известно, сегодня утром в Николаеве силовики заблокировали все выезды завода «Океан» и проводят следственные действия. По имеющейся информации, во время проведения следственных действий на территории завода «Океан» правоохранители уже обнаружили оборудование и металл, подготовленные к вывозу за пределы территории предприятия. Как отмечает издание, в частности, обнаружены и документы подготовленные документы для вывоза металла за пределы Украины, в одну из европейских стран.

Читайте новини першими

Связанные статьи

2 комментариев

  1. То одни персонажи захватывают завод, то другие. Причем у каждой группировки свои люди в черном правоохранителями называются, они идут впереди трощат мебель, вышибают двери, разбивают оргтехнику, куда то волокут сервера. Потом выходят вперед люди в сером, надевают лавровые венки и объявляют себя спасителями завода! Может хватит уже ломать комедию! Дайте рабочим спокойно работать, верните за должности по зарплате! Не будьте бандитами с большой дороги!

  2. Романчук на свободе! Возвращает 5,5 лямов уплаченных за свободу! Этот 3,14дор, [censored] еще много вреда принесет заводу...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button