ПроисшествияЭкономика

Полиция задержала автомобиль с грузом стального листа для Бельгии, вывезенного с завода "Океан"

Вечером в среду, 8 февраля, на проспекте Богоявленском в Николаеве полицейские остановили седельный тягач Volvo с грузом стального листа.

«Вольво» был остановлен на проспекте Богоявленском, в районе заводоуправления ПО «Зоря»-«Машпроект».

К автомобилю вместе с патрульными подъехал следователь Корабельного райотдела полиции г. Николаева и несколько оперов. У водителя изъяли документы на груз, и следователь закрылась с ними в авто «Ниссан максима» с «гражданскими» номерными знаками.

Как пояснил корреспонденту «Новостей-N» сопровождающий груза, автомобиль направляется из г. Днепра (Днепропетровска) в Бельгию. Груз — конструкционная сталь S355. Все документы, по его словам, в порядке и почему их задержали — не понятно. Полиция никаких претензий не предъявляет, но и не отпускает.

Как удалось выяснить, полиция подозревает, что металл, который пытаются отправить на экспорт, похищен с николаевского судостроительного завода «Океан».

Как сообщали ранее, Корабельный райотдел полиции расследует уголовное дело по фактам хищений оборудования с завода «Океан».

Читайте новини першими

Связанные статьи

12 комментариев

  1. Груз приблизительно на $30-35т. Около 40 тонн. Если его отпустят без составления протоколов нарушения - все будет понятно о чем общались.

  2. Неделю назад.видел штук шесть таких машин гружёных листами металла!и тоже на Днепропетровских номерах,ночью на самойловича.Не первый раз вывозят))

  3. Все очень мутно - сначала его остановили на перегоне по дороге из города в Корабельный. Потом уже возле Зари и в другом направлении. Не говоря уже о том, что это тот автомобиль с тем же грузом, о котором недавно тут же писали, что он задержан Корабельной полицией до выяснения.

  4. Вот, блин, компьютерные бойцы, этот металл был легально ввезён на территорию предприятия, обработан и передан заказчику. Последнее на чём дышит предприятие и то пытаются истребить...., ироды!

  5. Информация про похищение металла, принадлежащего заводу, не соответствует действительности. Вывозимый металл - это детали, которые были изготовлены на арендованных на заводе мощностях компанией, которая этот металл туда для обработки и завозила. О каком тут похищении может идти речь? Чушь.

  6. Какое похищение? О чем речь? Вывозимый металл - это детали, которые на арендуемых мощностях изготовила компания-арендатор из металла, который же предварительно завезла для последующей обработки. Это не металл завода!!!

    1. У романчука! Этот ворюга уже давно на свободе! Возвращает 5 лямов, которые ушли под залог свободы...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button