Общество

"Я відкидаю всі звинувачення у моїй байдужості", - вчителька щодо проблеми педикульозу в Миколаївській школі № 48

Вчителька Миколаївської школи № 48 після скарги батьків, що вперше надійшла до ЗМІ у минулу п’ятницю, 03 лютого («Каждый раз вшей выводим, а после школы дочь опять их приносит! Четвертый раз за два месяца!», — родители второклассницы), не заперечує наявність існуючої проблеми з педикульозом у школі, але відкидає всі звинувачення на свою адресу.

Про це педагог повідомила у листі на адресу редакції «Корабелів.Інфо»:

«Я, класний керівник 2-Д класу Марія Олександрівна, хочу уточнити інформацію, яка з’явилася на сайті «Корабелів.Інфо» щодо наявності в учнів класу ЗОШ №48 вошей.

06 лютого до мене вдруге звернулася С.В. (мама учениці класу) з приводу повторної появи у її доньки вошей. До адміністрації школи мати не зверталася. Зв’язавшись з батьками класу через Вайбер (в групі знаходиться 22 батьки із 26), я з’ясувала, що такої проблеми в інших дітей немає. Так як медична сестра школи вже третій місяць знаходиться на курсах, я попросила одну із мам, яка є лікарем, щоб та оглянула голови учнів класу, так як я, вчитель, не маю повноважень перевіряти голови дітей.

У зв’язку з робочим графіком цієї матері огляд було заплановано на 08 лютого, про що відразу повідомила маму. Проте в цей день у школах було призупинено навчання…» 

«Из-за гололеда и болезней», — в школах Николаева
с 8 февраля временно прекращают занятия

«Тому я відкидаю всі звинувачення у моїй байдужості щодо розв’язання даної проблеми», — зазначає класний керівник 2-Д класу.

Читайте новини першими

Связанные статьи

14 комментариев

  1. В посадових інструкціях вчителів немає обовязків вибирати вошей, вони про них можуть тільки повідомити директору та в місцеву поліклініку. Вчителько, не ведися на паніку та не підставляйся як дитина під розбірки

  2. Причем тут учитель? Пусть директор становится утром у двери и проверяет каждую голову. У кого найдет, того домой. Если сама не хочет, то пусть нанимает медсестер.

  3. Поймите в 48 школе не только в одном классе проблема такая....это ( эпидемия)....!!!!!

    1. Во всех школах такая беда периодически возникает, не только в 48 школе. В конкретном случае вши у одного ребенка из класса.

  4. Какой дибилизм об этом писать. Извените за выражение.Мамаша читайте книги иногда,когда ребенок переживает они сами появляются.Это не означает что 100% ее заразили дети.Еще и учителя крайним нашла.

    1. Появляются сами??? В каких книгах это написано? В фантастических??? Вшами заражаются! Они не возникают из ниоткуда на голове человека... они только перепрыгивают с другой, ранее заражённой... или с вещей, постельного, на тряпичных подголовниках в маршрутках их тоже подхватить можно...

      1. Анна , это дезинформация и брехня . Перепрыгивают блохи , но не вши , хотя если прикоснуться головами , могут и перелезть . Вшами заражаются преимущественно через гнид ( гниды это яйца вшей) , которые прикрепляются к волосам .

    2. Какой дибилизм вы написали) Вши не появляются из ниоткуда, они не могут находиться в спячке под кожей или тем более — в шишках на голове, хотя такие представления, как мы видим, широко распространены даже сегодня. Вши — это внешние паразиты, и они находятся либо на коже и волосах, либо на одежде. Также вши у человека не появляются от собак, кошек и других домашних животных: в силу своей узкой специализации они могут жить только на человеке. Соответственно, собачьи и кошачьи вши никогда не появляются у человека.

    3. моя бабушка мне это тоже рассказывала))))))))))))))
      блин, 21век на дворе,а в такой бред верите.....

  5. Родители просто не хотят признаваться. Надо было вызвать медработника из поликлиники или СЭС и сразу проверить детей. Многие родители будут молчать.

  6. А что ж не указали фамилию мамы, а так скромно С.В.? Это Света Улизько, пусть в своем сигаретном киоске проверит наличие вшей, где и сидит её ребёнок.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button