Экономика

Министр энергетики Украины допускает веерные отключения электричества в случае блокирования поступлений угля из зоны АТО

Министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик допускает возможность веерных отключений с конца марта в случае продолжения полного блокирования поставок энергетического угля из зоны АТО.

Как передает корреспондент агентства «Интерфакс-Украина«, об этом министр сообщил на пресс-конференции в Киеве во вторник.

По его словам, существующих запасов антрацитовых углей хватит для работы ТЭС до конца зимы и в случае полной блокады, запасы антрацитовой группы к концу марта будут фактически на нуле.

И.Насалик уточнил, что в настоящее время параллельно ведутся переговоры с частными компаниями о поставке антрацитовой группы угля из США в объеме 1 млн тонн.

В то же время он напомнил, что в случае достижения договоренности и до момента прибытия угля в Украину, пройдет не менее 50-60 дней.

По мнению министра, блокировка поставки угля из зоны АТО должна решаться «не законом силы, а силой закона».

По его словам, министерство готово отказаться от угля с оккупированных территорий только в случае принятия соответствующего решения на государственном уровне.

Читайте новини першими

Связанные статьи

6 комментариев

  1. Так "Гроші" на 1+1 уже показали все за уголь! Говорили что закупать будут с ЮАР и из-за этого в частности вырастут тарифы, а по итогу все закупки так и продолжались с окупированных территорий! А бабулетики [censored] пополам! Честнейшие чиновники...!

  2. У нас под боком АТОМНАЯ электростанция !!! Какой уголь? Какое отключение? ДА вы чё там вообще все охренели!

  3. Украинцам навязывается мысль о незаменимости угля из зоны. Типичная коррупция. Показывали по ящику как этот Насссалик в ресторане с боевиками "договаривается" о поставках. Что сделал этот "министр", чтобы слезть с угольной иглы? Кому - война, а кому - мать родная.....

  4. Вспоминаем заявление бывшего премьера кролика до начала "АТО": угля в Украине завались, забиты все склады, девать не знаем куда. Шахты не закрываем только для того, чтобы не оставить шахтеров без зарплаты... И куда же все делось то? :):):)

  5. теплоэлектростанции Ахметова работают на угле который добывают в луг@@jоне. Ахметов имеет Украину каждый месяц на хорошие десятки лямов и не наших тугриков. Давно пора погасить убыточные электростанции дэтэк и пользоваться только аэс. Но тогда украсть нечего. Вот и впаривают народу этот бред. Ахметку к стенке вместе с его шестерками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button