Происшествия

На пр. Богоявленском Mercedes врезался в столб. Водитель винит очень скользкую дорогу, необработанную коммунальщиками

Утром во вторник, 7 февраля, на проспекте Богоявленском (бывшем пр. Октябрьском) в Николаеве легковой автомобиль Mercedes выехал за пределы проезжей части и врезался в столб.

«Мерседес» ехал по проспекту Богоявленского со стороны так называемого «Жуковского» кольца в направлении Широкой Балки. Не доезжая метров 300-400 до супермаркета «Эпицентр», автомобиль занесло на скользкой дороге, он съехал вправо на обочину и врезался в недавно установленную опору линии электропередачи.

В Николаеве идет ледяной дождь, водителей просят воздержаться от поездок

В результате ДТП пострадала женщина, сидевшая на переднем пассажирском сидении «Мерседеса». С черепно-мозговой травмой «скорая» увезла ее в БСМП.

Автомобиль получил значительные механические повреждения.

По словам водителя «Мерседеса», авария произошла из-за того, что дорога была чрезвычайно скользкой и совершенно не посыпанной.

Источник: Новости-Н

Читайте новини першими

Связанные статьи

14 комментариев

    1. Да будет тебе известно, что эти столбы изначально установлены с абсолютным нарушением всех возможных гостов и прочих технических условий безопасности, тупо по обочине, без каких-либо бордюров, отбойников и прочих конструкций препятствующих возможному столкновению транспортных средств с этими столбами. Это я тебе авторитетно заявляю, как дипломированный специалист окончивший Харьковский национальный автомобильно-дорожный университет и много лет работающий в Европе. Согласен, водитель попавший в данное ДТП, не учёл дорожной обстановки, не выбрал более приемлемого скоростного режима, плюс задний привод на Мерседесе сложнее вывести из заноса, но столбы там установлены НЕ ПРАВИЛЬНО!
      Ещё только когда начали осенью эти столбы ставить, я сразу говорил, что подобные ДТП вопрос времени, особенно учитывая расторопность наших горе-коммунальщиков, только идиот мог додуматься поставить эти столбы в полутора-двух метрах от дороги. Это плоды безумной погони за отмывкой бюджетного бабла, когда вчерашние кухарки пролезли во власть. Если ошибки с установкой этих столбов вовремя не исправят, таких случаев будет ещё много.

  1. Мне конечно нравится освещение на перегоне, но в случае аварии можно было просто слетать с дороги, а теперь там столько столбов, что попробуй вырули!!! Почему было не поставить их на середине дороги, и оградить их отбойниками? Ну конечно же, троллейбус будет, аж до жукова!!!!

  2. 12.1. При выборе в установленных пределах без­опасной скорости движения водитель должен учитывать дорожную обстановку, а также особенности перевозимого груза и состояние транспортного средства, чтобы иметь возможность постоянно контролировать его движение и безопасно управлять им.

  3. Всё это конечно правильно, но ГОСТы ни кто не отменял, а ГОСТам эти сенины столбы, благодаря которым кучу бюджетного бабла сеня спилил не соответствуют ни разу. Представь картину, если ты будешь ехать в маршрутке, а маршрутки как правило в лучшем случае на всесезонке ездят, и маршрутку не дай Бог боком на эти столбы занесёт и тебе башку об этот полосатый столб размажет. Как тебе перспективка?

  4. Километров 100 - 120 наверно гнал и не справился с управлением, мы сегодня ехали около 12 00 около 70 км. в час , машина отлично держала дорогу. Жаль женщину, скорейшего ей выздоровления.

  5. Видишь столбы, ехай аккуратно! Гололеду по фиг, Мерседес или Жигули... Ездить нуно спокойно, 40км...

    1. От подобного ДТП не застрахован ни кто, даже ты умник, можешь ехать с разрешенной скоростью, но в случае возникновения препятствия или какой-то [censored] подрежет, при необходимости манёвра ты так же рискуешь вылететь в такой же столб, а не как раньше на пустую обочину. Или ты уверен что сможешь вырулить на скользкой дороге?
      Выход один, обочину обгородить отбойником.

  6. Еще когда эти столбы только начали ставить и с большой помпой ЗДЕСЬ нам это преподносили, как начало покращення по 100 тыс за один столб! Я писал - будут аварии! Одна дама кажется от автора проекта обижалась что мол вам ничем не угодишь и что мы все дурни. Пусть теперь пойдет в больницу и оплатит лечение пострадавшим и за ремонт машины. Только пусть помнит, что это еще не последний столб!

    1. Ехай спокойно и все будет хорошо! Мерседес хорошая машинка, очень быстрая, но гололеду по фиг... А столбы не причем. Пусть думают те кто ездит по перегону 120-140 и выше...

  7. Нет! Виноваты только такие пети дауны как ты! Я сразу этим идиотам говорил, что эти столбы не должны быть на обочине, а как минимум должен быть бордюр и они должны быть установлены выше дорожного полотна. Это ещё только цветочки, а ягодки могут быть куда страшнее.

  8. даже согласно правил не должны быть деревья на обочинах, утверждать не буду ну помоему болие 10 метром разрешается насаживать деревья на обочины дороги .. и столбы тут не причем или же отбойники а лучше бордюр, он бы смог уйти от удара если колесо ударилось в бордюр максимум лопнул рычаг или же порвала полуось

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button